авто Ваз 2106 - вопрос №240151

Не заводится авто, вроде хочет, но как будто мощности не хватает. Аккумулятор новый, говорят что в проводке что то.  Что можно сделать?

Ответы

  Выверните свечи, если мокрые- неисправна система зажигания, сухие- система питания.

  Проверти поступает ли топливо. Замените свечи. Проверти крышку распределителя зажигания, лучше поменяйте на заведомо исправную. Так же не помешает поменять катушку зажигания. Если зажигание электронное, необходимо проверить тиристор (транзистор). Обычно я в таких случаях, если есть возможность, переключаю всю схему на обычную, контактную.

Здравствуйте Евгений. Для начала снимаете крышку распределителя и вставляете между контактами прерывателя какую нибудь картонку и подключаете между контактами контрольную лампу далее КЛ если она горит то зачистите контакты или отрегулируйте зазор или замените его. Если КЛ не загорелась то отсоедините конденсатор и если она загорелась то смело меняете конденсатор. Если и при это не горит КЛ то подключите его между выводом 30 генератора и проводом идущим к выводу 30/1 выключателя зажигания и включаете зажигание и разомкните конттакты КЛ горит значит устраняете короткое замыкание в первичной цепи. Если не горит подключаете КЛ одним выводом к массе, а вторым касайтесь контактных соединений первичной цепи при включенном зажигании  разомкнутых контактах. Если при всех касаний КЛ загорается меняете катушку зажигания… Если не горит устраняете обрыв в первичной цепи.