Расходы - вопрос №240172

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто должен нести материальные расходы продавец или покупатель, если у продавца возникли проблемы с документами? И имеет ли право продавец требовать половину расходов с покупателей? Заранее благодарю

Дополнение автора от 01.04.12 10:10:39

Мы с мужем выступаем покупателями. С продавцом у нас состоялся устный договор, была обговоренна стоимость квартиры и было сказано о том, что мы готовы понести материальные расходы на сделку купли продажи, не более того. Но в регистрационном центре у них возникли проблемы, которые повлекли за собой суд и передел документов на недвижимость. В этой связи сейчас нужны деньги для оплаты. Продавец оплатила половину и половину просит с нас мотивируя это тем, что мы вроде как изначально договорились. Как нам быть, имеет ли она на это право или нам самим решать соглашаться или нет?

Ответы

Анастасия, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором заключенным между Вами и продавцом.