аборт - вопрос №240190

Здравствуйте! мне 17 лет, решила сделать вакуумный аборт, срок 4 недели. скажите пожалуйста каковы последствия? болно ли? не опасно ли делать его в моём возрасте и при первой беременности?

Ответы

здравствуйте! Действительно первую лучше выносить.Часто бывают осложнения.Качество сделанного вакуумного зависит от квалификации врача.Боль не ощущается т к проводится анестезия шейки.После —  элементарноое соблюдение личной гигиены и рекомендаций врача.