Здравствуйте. Много денег и нервов потратила, чтобы забыть любимого. Вернуть не получается. Жизнь без него ад. Диагнозы свои я знаю. Вопрос, КАК помочь мне выжить?! - вопрос №2401947

Может ли помочь гипноз или ещё какие-то сильные методики, чтобы перестроить мышление и перестать жалеть себя, перестать страдать по тому, кому не нужна?! Медикаментозные и обычные способы не помогают.
С внешностью и здоровым образом жизни всё в порядке. С мозгами тоже. Фитнес ежедневно. В отношениях были почти семь с половиной лет. На поездки и прочее нет смысла тратить деньги и время. Пока не вылечусь, буду реветь ежедневно, как и сейчас. Расставание длится 2 месяца.
Помогите… Оценю ваш труд.

Дополнение автора от 06.04.17 02:35:59
Вот это «проработать» не помогает… Это все слова.
В теории я все знаю, повторюсь, обычные методы не работают.
Гипноз интересует и т.п.
Мне так жить в тягость. Чем дальше, тем хуже, тем больше идеализация и сильнее унижение (иду на контакт, пытаюсь вернуть). Самой от себя противно, но иначе я не могу. Рекорд необщения — неделя. Инициатива все моя… Он отпинывает, грубит, выгоняет буквально, когда прихожу к нему без приглашения… Тошно, понимаете?
Заставляет устраивать свою жизнь, а мне поперек горла чужие мужики и секс без любви. Это тоже пройдено.

Дополнение автора от 11.04.17 01:56:32
Андрей Владимирович, насчет диагнозов: невроз (тревожное расстройство). Пила Фенибут по назначению невролога с 2014 г., потом ситуационно. Какой смысл сидеть на таблетках??
Какая регулярная терапия мне рекомендуется??
В курсе я про свою зависимость… И какая разница, что на нее повлияло?) Это как-то решит проблему?
Лучший ответ не выбрала еще, потому что много прекрасных ответов, а оценить много подряд не позволяет система.

Да, у меня низкая самооценка и я злая)), и все же с мозгами все в порядке! Лауреат конкурсов была в свое время и т.п.
Он мне нужен как человек, мужчина, партнер, папа… Кругом ВСЕ НЕ ТО, низкоранговые, грубые, примитивные, НЕ ТЕ мужчины. Достойные заняты и это не шаблон. Мне 30 лет!!! Кому нужна женщина в 30, когда есть 18-25 для брака и роли любовницы?!
Что мешает завершить? Да то, что я люблю его и он мне дороже ВСЕХ мужчин и немужчин. Вы понимаете, что такое ТВОЙ человек? Которого любишь и принимаешь, несмотря на недостатки. А НЕ твой не нужен, пусть он хоть золотой будет… А тем более местное чмо...
Психика у меня вряд ли здорова. Но неужели хотя бы кто-то из вас считает, что можно спасти психику, подсадив человека на любые психотропные препараты, ноотропы, антидепрессанты и т.д.? Да после того же Афобазола ревешь как безумная, а эффект есть… Всю жизнь пить — овощем станешь.
А почему спорт? Да чтобы не сожрать себя своими же страданиями, чтобы хоть какие-то люди, музыка… Чтобы не пить и не реветь в подушку!!! Уже и фитнес стал плох?
Мне  всегда было мало его, а теперь нет совсем.
Мне не хватило наших отношений, любви, секса, общения, путешествий.
О каком завершении Вы???
Он бросил, А Я НЕ УШЛА И НЕ ЗАБЫЛА.
А почему бросил? Да потому что старше на поколение, потому что не нужна ему семья, отношения, секс… Потому что я имела неосторожность истерить в ответ на свою неудовлетворенность в наших отношениях происходящим (разлуки, измены, его отсутствие на связи, алкоголизм, нелюбовь и невнимание).
Вот такие прекрасные в "" отношения, без которых мне, зависимой, не жизнь.
Теперь я не нужна ВООБЩЕ НИКОМУ.
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Ваше письмо  - крик Души. Просто пронизано болью и смятением. Вы устали от всего этого. И всё прекрасно понимаете головой, но это понимание не помогает. Внутренняя боль гложет. Я не знаю какие именно Вы методики на себе опробировали, а главное кто их Вам проводил, но в данном случае, а здесь мы имеем дело с любовной зависимостью очень эффективно работают техники НЛП. Сутью которых является определение недостающего состояния, к которому Вы стремитесь словно настоящий зависимый. И в этом смысле особой разницы нет между наркозависимым и любовнозависимым. Механизм один и тот же.И  там и там в мозг поступали морфеподобные вещества и давали состояние эйфории. Препарат забрали ( в Вашем случае объект любви), потребность осталась, отсюда ломка. Не буду вдаваться в подробности как это происходит в мозгу и как от этого происходит избавление. Так вот техники построены на выявлении этих недостающих состояний, формирование условий для достижения этих же состояний, способность вызывания этих состояний в новых для себя условиях. Возможно сумбурно ответил, но технологии они вообще меньше относятся к теории, но больше к практике. Следуя предложенной методике Вы ни в коем случае не забудете этого человека, но при работе у Вас сформируется нейтральное отношение к его образу и представлению. А раз так. то и никакой потребности и желания Ваш организм и психика в этом испытывать не будут.
В общем, если интересно это, то можем поработать. Уже с первого раза заметите разительное облегчение.
И да, не пытайтесь выдавить насильно воспоминания. Этим Вы их только актуализируете.

Мир — Вам!

Покоя в Душе, Обретения Себя — Себя Целостной и Успехов в разрешении данной ситуации.

С Уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
 Семилетние отношения переживаются остро при расставании от шести месяцев.
 Ваши переживания  и желание плакать нормально. Вы не больны, что бы лечится.
 Но можете проработать жалость к себе, если готовы. Что такое жалость? Я для него… а он… и… и в конце концов бросил… И все мои усилия пошли прахом...
 Что даст проработка жалости к себе? Трезвую оценку. Себя, ситуации, людей. Осознание своих ежедневных потребностей. Когда для вас важно отстоять свои интересы, а когда можете уступить. Повысите самооценку.
 Но еще раз, раз у Вас к мужчине были сильные чувства, ваше состояние при разрыве отношений нормально.

 То что находите силы на ежедневный фитнес отлично. Вы этим себе уже помогаете.

 С уважением,
 Владислава
Вы не могли быть чуть внимательнее в оценке? А то и плюс мне подарили и минус ))))
 Верите только в гипноз? Найдите в своем городе, или в  ближайшем крупном. Тут все психологи работают только через скайп, гипноз это личная встреча.

 Владислава
Здравствуйте! Зачем вы так ломаете и загоняете себя? Были в отношениях больше семи лет, расстались только два месяца. Расставание — это боль. Отношения — это чувства. Вы вросли в него. А сейчас вырываете из себя все это, как будто с вас сняли кожу. Позвольте себе переболеть и выплакать эту боль. Позвольте себе думать о бывшем. Это нормальный и естественный процесс разрыва отношений. А чем больше вы себе запрещаете, тем сильнее срабатывает механизм сопротивления. Напишите письмо своему бывшему, в котором расскажите о своей боли. Письмо потом уничтожьте любым удобным способом. Писать можно сколько угодно писем и в любой момент, как только на вас накатывает. Это поможет победить тягу видеть его и общаться. Разговаривайте мысленно с ним, но не постоянно, а выделите какое-то время — утром и вечером. Остальной день заполните рутинными делами. Составляйте ежедневный план, он поможет вам не выпадать из жизни. Сейчас у вас самый острый момент. Вообще восстановление может длиться от 6 месяцев до двух лет. Зависит от психологии женщины. Гипноз, конечно, можно попробовать. Но семь лет вы из жизни не выкинете. И не надо стараться о них забыть вообще. Надо учиться относиться с благодарностью к этому времени, к хорошим моментам. Обращайтесь, помогу облегчить боль. Всего доброго!
Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «КАК помочь мне выжить?»
Ответ. Обратиться к профессиональному семейному психотерапевту, который:
1. Найдет и проработает первопричину вашей проблемы, например,  либо у вас невроз, либо созависимость, либо чрезмерная привязанность и т.д. Как вы понимаете: разные диагнозы лечатся по разному. К сожалению, вы не рассказали экспертам: кто, когда и какие диагнозы поставил вам, о которых вы знаете, а, мы, увы, нет.  Но опираясь на ваше сообщение, с большей долей вероятности,  вы сейчас переживаете одну из фаз психотравмы расставания. Как показывает опыт психотерапии, самостоятельно вы с проблемой не справитесь, точно так же, как не сможете сделать сами себе операцию на открытом сердце или на коре головного мозга.
2. «Переформирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и сформированных на их основе деструктивных способов мышления, негативных установок и деформированных моделей поведения. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытает сразу после первой сессии, но сама основная работа потребует от вас психоэмоционального напряжения и времени, потому что напрямую связано с корректным «переформатированием» природных механизмов психических процессов (памяти, восприятия, мышления и т.д.) Например. Для процесса забывания, два месяца расставания- это очень маленький малый срок, потому что глубина психоэмоцонального переживания вами этого процесса зашкаливает и оставляет глубокий психоэмоциональный шрам в лимбической системе.
Ваш вопрос "Может ли помочь гипноз"
Ответ. Гипноз вам не поможет-не возлагайте на него такие надежды. Это ваши иллюзорно-ложные бытовые представления о гипнозе.
Ваш вопрос "Может ли помочь ..ещё какие-то сильные методики перестроить мышление"
Ответ. Есть цикл специального комплекса психотерапевтических мероприятий для лечения психотравмы развода, который направлен на корректное «переформатирование» природных механизмов психических процессов (памяти, восприятия, мышления и т.д.), и, в процессе которого постепенно и последовательно, в определенной системе, вы поменяете ваше персональное отношение к себе самой. По сути, вы полностью обесцениваете саму себя, собственные чувства, собственные потребности и желания.
Ваш вопрос "Может ли помочь.. перестать жалеть себя, перестать страдать по тому, кому не нужна?"
Ответ.  Для этого вам стоит менять ваше отношение к себе самой, например, для того, чтобы прекратить жалеть себя, вам необходимо срочно:
*выйти из самой провальной роли «несчастной жертвы»-это позволит вам прервать активную жалость к себе самой;
*научиться любить себя -это позволит вам сделать ваше отношение к себе самой ценностным, уважительным и любящим и так далее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
пишите даты
своего рождения
и его
2 месяца маловато будет
после 7 лет
Здравствуйте!
«Сильные методики, чтобы перестроить мышление».
Вы правильно оценили свое состояние: "
С внешностью и здоровым образом жизни всё в порядке. С мозгами тоже. Фитнес ежедневно".
Перепроботали все: "
Медикаментозные и обычные способы не помогают...«проработать» не помогает… Это все слова… обычные методы не работают… Это тоже пройдено" и нашли верное решение: «перестроить мышление».
Вы сейчас зациклились: "
Чем дальше, тем хуже, тем больше идеализация и сильнее унижение... иначе я не могу", Это доминанта (см. доминанта Ухтомского), главенствующий очаг возбуждения в центральной нервной системе.  Коварность этого очага в том, что его не перешибить другими мыслями: «это «проработать» не помогает… Это все слова», все другие мелкие очаги оттягиваются доминантой на себя и она только усиливается: «чем дальше, тем хуже».
П
ри этом на остальной поверхности головного мозга нарастает торможение (астенизация): "буду реветь ежедневно, как и сейчас… тошно, понимаете". Вот этим и объясняется «зацикленность» потому что остальная кора астенизирована и не способна проводить никакие другие импульсы, кроме зацикленных на доминанте.
«Перестроить мышление» — оочень старая проблема, поэтому еще в 1932 году Шульц предложил ее решение — аутотренг, который успешно применяется до сих пор в виде гетеротренинга в условиях санатория в комплексе с др.
Есть другой способ выйти из «зацикленности» — здесь (ссылка) девушка сама себе помогла очень эффективно, я ей в ответе расставила точки над i.
С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте.

Не могли бы вы немного облегчить нам задачу? Вот таким несложным для вас образом. Вы пишете о неких методиках, о которых вы все знаете, и которые вам не помогли и задаете вопрос, что может вам помочь кроме этого, какие-то методики, которые были бы сильнее чем те, которые вы уже пробовали. Верно? И очень сложно ответить вам, предложить какие-то методики вам, не зная, а что именно вы уже пробовали.

Не могли бы вы, если вам не трудно, назвать нам, какие медикаменты и по чьему назначению, в связи с каким диагнозом вы принимали? Или же вы назначили себе и принимали медикаменты самостоятельно, тогда почему ваш выбор пал именно на эти медикаменты, и какие это были лекарства?

Вы пишете, что вам не помогают «обычные методы». Назовите, пожалуйста, методы, которые вы использовали. Уточните, вы использовали эти методы самостоятельно или под руководством психолога/психотерапевта? Если вы использовали эти методы самостоятельно, то где вы о них прочли (в книге или в интернете), почему вы выбрали именно эти методы?

Что касается гипноза, о котором вы спрашиваете, это не самый экологичный метод в вашей ситуации. Думаю, что можно вам подобрать более мягкие, но эффективные методы. Но для этого очень хотелось бы знать, что вы уже использовали.
Здравствуйте!
Отпустить или значительно ослабить любовную привязанность поможет сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
Важным условием успеха является Ваше твердое решение отпустить мешающие эмоции.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте.
Гипноз — это способ решения ваших проблем радикально, без вашего участия, это некая таблетка забвения.
 Есть в сети на эту тему короткометражка Анны Меликян с Ингеборге Дапкунайте и Евгением Цыгановым в главных ролях.
Посмотрите, обязательно, всего 20 минут)))
Знаете, иногда возможность посмотреть на свою боль с другой стороны позволяет найти иные способы  ее исцеления. А эта самая боль становится нашей союзницей в борьбе за  свободу и способность продолжать жить и чувствовать...
Искренне и от всего сердца желаю вам обрести себя))))

Здравствуйте. У Вас сильная травма расставания, и возникшая на ее фоне психологическая зависимость от этого человека. Тут действительно нужны сильные методики, такие как НЛП и гипноз. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте.

Возможно, я выражусь грубо, но перестаньте искать лёгкие пути.
Вы были так долго вместе, столько всего прожито вместе. Вам плохо, Вы пытаетесь всеми способами избежать этих чувств, но это так не работает!
Можно сказать у Вас горе, вы похоронили отношения. Дайте себе нормально оплакать это, все мечты, планы, чувства. Не ищите лёгких путей и быстрых решений. Они не помогут и не должны.
Будьте сильной. Самые лёгкие пути это алкоголизм и наркомания. Вот они эту боль не так чувствуют. Нравятся ли Вам такие люди? Думаю, нет.

Вы говорите, что Вам противно от попыток общения с ним. А избегать и убегать от боли не противно будет? Это ещё бОльшая слабость, чем звонки.
Начните с того, что бы отделить человека от его образа. Не контактируйте с ним, когда одиноко — смотрите фотографии и вспоминайте. Хорошее и плохое. Но в конце всегда проговаривайте себе, что это прошлое

И да, «это всё слова», пока Вы не вложите в них что-то. Гипноз — это что бы кто-то другой за Вас «убрал» последствия расставаний. Но убирать за собой должны мы сами, не так ли? Через боль и слёзы. Поэтому меньше скептицизма и больше веры в себя. Быть может понадобится время, но Вы выйдете из этого, извлекая опыт и уроки для себя. Узнавая что-то и, я надеюсь, не стыдясь и благодаря бывшего за всё, что было.
Здравствуйте. «Перестать страдать» возможно только полностью пережив все чувства, а не стараться уйти от них. На это нужны силы и мужество, терпение. Это неприятно и порой очень больно, но если делать вид, что раны нет ее и залечить невозможно. А у Вас душевная рана.
Не нужно ставить перед собой нереалистичных целей — «забыть» «любимого», что в принципе невозможно. Для начала переведите  ушедшего от Вас мужчину из определения «любимого» в бывшего. Это то Вы можете? И вообще постарайтесь заменить все «не могу», на «не хочу». Потому что трактовать таким образом свою проблему означает снять с себя ответственность. Вроде как и не вы все это делаете. У Вас получится не хочу, потому что не хочу принимать реальность. Если  реальность не принимать с ней ничего и сделать то нельзя. Попробуйте при головной боли делать вид, что голова не болит.
И не нужно называть себя больной, это тоже уводит Вас в иллюзию. Начните мыслить так, чтобы в ваших действиях главным действующим лицом были Вы. Если пошли к парню. Так себе и говорите Я пошла и сделала то-то. Я не признаю то-то. Я хочу… И начните видеть различия между своими «хочу» и «могу». Повернитесь лицом к себе и решайте свои задачки и все у Вас будет хорошо!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
разбор причин образования зависимости очень важен для понимания потребностной базы

а так вам рекомендована когнитивная терапия повышение самооценки отход от чувств собственичества и психоанализ