Здравствуйте. Кто может дать мне грамотный ответ на действия моей свекрови? Так случилось, что я и мой муж живем в доме его родителей. Его мама постоянно обращается к нам только через мужа. "Ты купил? - вопрос №2402254

Ты пирожки будешь?" и тому подобное. Меня её подобное поведение ущемляет, я как будто привидение. Муж периодически ее поправляет, что так не надо говорить, но она даже не замечает его поправки. Почему свекровь себя ведет так? Ведь я всегда помогаю, готовлю еду, прибираю в доме без просьб. Я люблю и уважаю их сына, не гуляю и не показываю характер.

Ответы

здравствуйте
пишите даты рождения посмотрю совместимость со свекровью
кто как относится друг к другу
платно
Здравствуйте, Юля.
— Почему свекровь себя ведет так?
Она таким образом, довольно по-хамски, указывает Вам Ваше место! Берите мужа и уходите оттуда, иначе Вы ежедневно подвергаетесь такому уничижительному воздействию, которое может Вас в итоге поломать.
Здравствуйте, Юля!
Маму волнует только ее сын и ее влияние  на него и забота. По всем признакам ее поведения,. она не смирилась с его женитьбой и не хочет его с Вами делить. Вам как отдельной семье надо сделать все, чтобы и жить отдельно, строить свое пространство. Необходимо хранить, оберегать личные границы своей семьи.
Как мудрая женщина поговорите мягко и спокойно об этом с мужем.
Семейного счастья и гармонии Вам!
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Добрый день. Юлия, позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос «Кто может дать мне грамотный ответ на действия моей свекрови?»
Ответ. Позвольте это сделать мне -профессиональному семейному психотерапевту (см. образование в профиле).
Ваш вопрос "Почему свекровь себя ведет так?"
Ответ. Существует три основных причины подобного поведения вашей свекрови:
Первая причина «принцип двух хозяек  одной кухне». Суть: вашу свекровь, как хозяйку квартиры, в которой жило определенное количество её родных людей, начинаете раздражать вы-«лишний и чуждый" ей человек, нарушивший её привычный уклад, ею созданный.
Вторая причина классическая «материнская ревность». Суть: ваша свекровь, как мать ревнует сына к вам, из-за утраты ею материнской значимости и приоритетности, потому что её сын-ваш муж сместил их в вашу сторону.
Третья причина «женское соперничество». Вы -молодая, здоровая,  красивая и сексуально-привлекательная женщина, которая вызывает  у свекрови, уже стареющей женщины, элементарную женскую зависть.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов