Как расширить настройки звука с VIA High Definition Audio? - вопрос №2402332

Добрый день!
Приобрел компьютер, а мне не нравится звук. После старого компьютера (выпущенном примерно между 2006-2008), заметил разницу как в качестве звучания, так и в количестве шума (особенно увеличивающегося в играх). Т.к. на старом была WinXP, я привык к его настройкам. С переходом на Win7 нормально пользоваться настройками звука оказалось хуже и не соответствует моим требованиям. На старом ПК я мог линейный вход перенастраивать на линейный выход. На новом обнаруживаю, что такой возможности нет. Замечательно… Как я понял, может отсутствовать приложение для расширенных настроек. Подскажите, есть ли такое к звуку VIA HD 6.0.1.10900.
Установлен также NVidia с его аудиодрайверами, но очень сомневаюсь, что это то, что нужно.
И еще: если такое расширение существует, улучшит ли качество звука?



Дополнение автора от 06.04.17 13:38:57
Раньше мог без проблем и «подводных камней» уверенно начать запись, зная, что все работает. Теперь каждый раз что-то настраивать и то не факт, что громкость записи будет соответствовать оригиналу (например, как мне нужно, при переписывании линейного аудио), без промежуточных усилений или снижений громкости, а только в конечном выводном устройстве (как у воспроизведения, так и у записи), что было всегда. А теперь может оказаться, что при прослушивании оригинала и переписанного по громкости могут отличаться.
Кстати, SRS не помог воспроизвести на линейный выход, что, собственно, нужно в первую очередь. (Возможное) качество лучше не стало, всё это программно. Я считал, что системе не хватает чего-то еще, помимо просто драйвера. Звук реально плохой, не «живой». Он звучит, как бы это объяснить, словно ему снизили дискретизацию и снова вернули (попробуйте конвертировать аудио файл в 32 кгц, а потом конечный конвертировать вновь в 44). Уже и указал высокую дискретизацию (48, 96...), в лучшую сторону не поменялось.
Да и скорее всего SRS тоже каждый раз запускать понадобится да опять настраивать.
Хотелось бы НЕ стороннее приложение, но о родном расширении тоже ничего не нашел.
06.04.17
2 ответа

Ответы

06.04.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Рекомендую программу SRS HD Audio Lab
Есть все необходимое для тонкой настройки звука!
06.04.17

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Владислав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store