Как расширить настройки звука с VIA High Definition Audio? - вопрос №2402332

Добрый день!
Приобрел компьютер, а мне не нравится звук. После старого компьютера (выпущенном примерно между 2006-2008), заметил разницу как в качестве звучания, так и в количестве шума (особенно увеличивающегося в играх). Т.к. на старом была WinXP, я привык к его настройкам. С переходом на Win7 нормально пользоваться настройками звука оказалось хуже и не соответствует моим требованиям. На старом ПК я мог линейный вход перенастраивать на линейный выход. На новом обнаруживаю, что такой возможности нет. Замечательно… Как я понял, может отсутствовать приложение для расширенных настроек. Подскажите, есть ли такое к звуку VIA HD 6.0.1.10900.
Установлен также NVidia с его аудиодрайверами, но очень сомневаюсь, что это то, что нужно.
И еще: если такое расширение существует, улучшит ли качество звука?

Дополнение автора от 06.04.17 13:38:57
Раньше мог без проблем и «подводных камней» уверенно начать запись, зная, что все работает. Теперь каждый раз что-то настраивать и то не факт, что громкость записи будет соответствовать оригиналу (например, как мне нужно, при переписывании линейного аудио), без промежуточных усилений или снижений громкости, а только в конечном выводном устройстве (как у воспроизведения, так и у записи), что было всегда. А теперь может оказаться, что при прослушивании оригинала и переписанного по громкости могут отличаться.
Кстати, SRS не помог воспроизвести на линейный выход, что, собственно, нужно в первую очередь. (Возможное) качество лучше не стало, всё это программно. Я считал, что системе не хватает чего-то еще, помимо просто драйвера. Звук реально плохой, не «живой». Он звучит, как бы это объяснить, словно ему снизили дискретизацию и снова вернули (попробуйте конвертировать аудио файл в 32 кгц, а потом конечный конвертировать вновь в 44). Уже и указал высокую дискретизацию (48, 96...), в лучшую сторону не поменялось.
Да и скорее всего SRS тоже каждый раз запускать понадобится да опять настраивать.
Хотелось бы НЕ стороннее приложение, но о родном расширении тоже ничего не нашел.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Рекомендую программу SRS HD Audio Lab
Есть все необходимое для тонкой настройки звука!