Не могут поставить диагноз, помогите! - вопрос №240269

Здравствуйте, мне не могут поставить диагноз, помогите пожалуйста. Мне 51год. В 2007 году появились болевые ощущения в суставах, в основном в плечевых. Обратилась в поликлинику, мне сделали рентген и анализы (биохимический анализ крови, анализ мочи ). Врач сказала, что результаты анализов соответствуют возрасту. С каждым годом становится хуже. Осенью в 2011году появились постоянные ноющие боли в локтевых суставах, суставы опухли.Боли усиливаются при физической нагрузке. Во время сна руки немеют, теряют чувствительность, через некоторое время начинается покалывание и онемение пропадает. Также усилились боли в плечевых суставах, боль сильная и резкая. Невозможно спать на боку. Снова обратилась в поликлинику, сделали те же самые анализы и снова сказали что результаты в пределах нормы и всё свели к остеохондрозу. Сделали рентген грудного отдела позвоночника. В мед.карте написали спондилёз 3 степени и кифоз. Сказали проколоть Диклофенак и какие-то витамины.Должно было снять боли, но не помогло. И отправили домой. Обратилась к хирургу, он мне сделал блокаду, стало легче, эффект продержался около 3 недель. Боли вернулись с такой же силой, что и раньше.

Отчего могут быть такие боли, почему опухают локтевые суставы? Подскажите к какому врачу нужно обратиться и какие анализы сдавать?

Ответы

причиной полиартрита могут быть различные факторы--в первую очередь нужно сдать кровь на бруцелез, ревмопробу, проверить иммунный статус, а также исследовать кровь на налиие вирусов.Анализы назначает ревматолог

.Также советую сделать МРТ позвоночника--при наличии грыж тоже возникают такие  боли.Обязательно исключают подагру(делают анализы крови на кальций, калий и т д )