Постановка на учёт в наркодиспансер...... - вопрос №240409

Добрый день! Ситуация у меня след.: Муж на протяжении лет 6 не менее, злоупотребляет алкоголем!!! Но больным он себя не считает и кодироваться и лечиться не намерен!!! Вследствии этого недуга в мае 2011 года был уволен с предприятия(но естественно не по ст., а по собственному!!!)В 2008 году я 3 раза сдавала его в милицию за пьянство… Так же уже проявляютсяпризнаки психического расстройства: резкая смена настроения, разговаривает сам с собой,… и самое главное пообещал продать 2-х комн. квартиру совершенно посторонним людям… хотя у нас есть 3-х летний ребёнок и все мы прописаны в этой квартире!!! Вопрос у меня в след.: Как мне его поставить на учёт в наркологический диспансер????? ведь сам он проходить лечение и наблюдаться отказывается!!! Очень переживаю что много дел может плохих натворить!!!!!!

1 ответ

Ответы

Если сам не хочет — никак, хотя теоретически, можно попробовать вызывать участкового, скорую при запоя, собирать свидетельства этих вызовов, которые отнести потом наркологу. Вообще Вам оно надо? Может проще развестись?