Ставропольский край

Как обнулить 3НДФЛ? - вопрос №2404166

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В 2015 году, подавали декларации на имущественный вычет за 2013 и 2014 года, потом совсем о них забыли.Буквально 2 месяца назад, с налоговой пришло письмо, о переплате за 2014 год, заявление написала, за 2014 год переплату вернут, а вот за 2013 год нет, так как уже прошло 3 года. В налоговой сказали, что чтобы не потерять эти деньги надо обнулить декларацию за 2013 год и подать декларацию с корректировкой за 2016. Но я совсем не пойму как обнуляется декларация, может это легко и просто делается, я не знаю, в интернете ни чего не могу найти, уже два дня роюсь. Заполняю 3НДФЛ в программе «Налогоплаательщик», на каких страницах нужно указывать нули или вообще что и как там менять. Пожалуйста подскажите, уже голова кругом идет от непоняток.

Ответы

Добрый день. Укажите по строкам, где Вы указывали сумму дохода согласно справки 2-НДФЛ нули. И соответственно по строке с суммой вычета 0.