Здравствуйте! Я начинающий парикмахер, пришла клиентка с медным цветом волос свой родной 6, захотела сделать мелирование, а остальным прядям вернуть - вопрос №2404802

свой родной цвет чтобы не было рыжего. Делали мелирование через прядь, не мелированые окрашивала краской Эстель 7/0 с 3%оксидом. В итоге получилось что медные пряди осветлились, но желаемого русого не получилось. Смывку клиентка делать не хочет, в следующий раз для не мелированых прядей решили попробовать этим же методом только вместо 7/0 и 3%оксида взять 4/0 и 6%оксид. Подскажите пожалуйста верное ли решение, может ли проявиться зелень, может добавить немного зелёного корректора чтобы убрать медный оттенок?

Ответы

Здравствуйте
Вы говорите родной цвет 6.0, зачем красили 7.0?
Лучше взять 6.0 и добавить  зеленый и синий корректоры, Удачи