алименты - вопрос №240494

здравствуйте.у моего бывшего мужа долг по алиментным обязательсьвам составляет сто восемьдесят тысяч рублей.в собственности у него 2/5 доли дома и земли.есть ли возможность наложить орест на его долю земли и забрать в счет долга по алиментам? в доме должник не проживает и землей не пользуется.

Ответы

Здравствуйте уважаемая Марина

арест на землю наложить можно, но реализацию на торгах данная земля не пройдет, хотя все зависит от того, где эта земля находится, для чего предназначена и т.д. Забрать себе Вы ее сможете, если Ваш бывший муж перерегистрирует ее на Вас, токга Вы должны отказаться от долга по алиментам.

с уважением