Семейные конфликты - вопрос №240498

Помогите разобраться. Замужем я 5 лет, есть сын, 3 года. Семейные проблемы не дает спокойно вздохнуть. Муж может меня ударить, в последнее время из-за ревности. Я уходила не единожды, но прощала. Недавно выгнала его сама из-за очередного рукоприкладства. Надо сказать, что он мусульманин, я христианка, для меня норма то что люди советуются, решают вместе. за ним замечаю, что сам всерешает, скандалим из-за этого… Стоит ли сохранять семью или начать новую жизнь?  Хотела подавать на развод. да вот раздумываю все...

Ответы

Ваша проблема действительно может быть из за того, что у вас разные религиозные взгляды. Ведь это накладывает отпечаток на личность. Поэтому обращайтесь. Вместе мы решим что именно нужно изменить в ваших взглядах чтобы у вас была гармония в семье.

С ув. Максим Михайлович.

01.04.12

Доброе утро. Даяна, а почему вы не рассказали о своей семейной жизни с самого начала? Например, с конфетно-букетного периода? Какие проблемы не дают вздохнуть вашей семье? Как вы сообща с мужем решаете эти проблемы? На мой взгляд,   дело  не в религии, а в вашем отношении к действиям мужа, к нему самому.

Даяна, знаете, на свете много замечательных примеров счастливых семей, в которой у супругов разная религия. Основа этого долголетнего семейного счастья, прежде всего,  базируется на мудрости женщины. Помните народную мудрость: «Муж — голова, а жена — шея. Куда шея повернет — туда голова и посмотрит»))) Даяна, наши специалисты обязательно помогут вам.  

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.  

02.04.12

Если человек может ударить, я бы на Вашем месте даже не раздумывал. Конечно, можно попробовать поговорить один раз подушам, если он поклянется Аллахом больше никогда не рукопрекладствовать и решать проблемы мирным путем, путем диалога, то можете дать ему шанс… а так, зачем Вам себя мучать и жить в этом напряжении, тогда действительно стоит начать новую жизнь.

Дальнейшая консультация, пожалуйста, в чат.

Всего самого доброго Вам!

02.04.12

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store