Как избавиться от заиканияЗдравствуйте.мне 24 я заикаюсь.заикание не от рождения.выросла можно сказать в сложной семье...на мне вымещали злобу за свои проблемы били - вопрос №2405137

меня… в7 лет чуть не изнасиловаои мать даже не заступиласьза меня… никогда почти не заступалась за меня… в школе надо мной смеялись издевались.в первой школе не помню что б заикалась началось во второй все… не хотела что б меня переводили мне не нравилось там го мое мнение не учитывалось… вот там начала сильно заикаться… потом моего кота мать просто выкинула на улицу… это все отрешилось на мне… сильно плакала… от безысходности униженностям несправедливости… после того как меня чуть не изнасиловали год не выходила на улицу.смеяоист с меня мол бюст мужчин " подружки"… в универе начала читать психологию что то поняла сама… перестала бояться постепенно начала нормально общатся… сейчас в этом проблемы нет хорош общаюсь дружу… но вот заикаться не перестала… я себя ненавидела… за то что со мной так обращались в детстве… психика расшатана полностью… первые отношения были неудачны как можно предположить.сеачала нормально начинались потом нет… мужчина попался как и моя мать похожий характером… свои проблемы и неудачи выплёскивая на меня… закончилось потерей ребёнка… после этого не особо заикалась было тяжело… пробовала устроится на работу но все бросала хотя меня охотно готовы были взять.… не знаб почему психоз может был.в то время год назад почти не заикалась.у меня этотволнами как бы и не со всеми.с бывшим никогда не заикалась а с матерью и некоторыми " подружками" постоянно… за последние годы не могу устроится на работу потому что начала сильно заикался… вроде ничего не было все осталось в прошлом но не знаю почему… доходит до того что звоню по поводу работы говорю нормально и если начинаю заикаться бросаю тел… это глупо но знаю мне откажут… подскажите как избавится от этого навсегда?! я не могу больше с этим жить.денег на консультацию нет.если кто то может дать совет или выделить немного своего времени пообщавшись со мной и помочь мне понять причину заикания и избавления буду признательна.мне кажется это психологическое.

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Те симптомы, которые вы описываете, говорят сами за себя, вы совершенно правы — все они имеют психическую основу, учитывая вашу предысторию жизни от рождения и до сегодня. Всё верно, и заикание, и отношение к матери, и выбор мужчины по опорному объекту, и афазии в случаях с подружками, и страхи с работой — всё это звенья одной цепи, которые связаны между собой!

Убрать их конечно в большей степени можно, для этого необходимо ваше желание работать над собой и помощник психоаналитик. Я могу с вами начать работу, если вы заинтересованы, напишите мне, об оплате договоримся!)

Добро пожаловать в психоанализ)
Уважаемая Юлия!
Так как причины заикания психологические возможно будет полезен сеанс психокатализа по видеосвязи. Есть положительный опыт работы с аналогичной проблемой. Подробнее о методе читайте в Интернете и если будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!