постояно после того когда что то скажу кому либо или сделаю что то появляется страх и паника того правильно ли это и страх того что бы меня не искали - вопрос №2405406

или могут обвинит в чём либо!!! и это не зависет от ситуации даже банальное и сразу страх!!! а когда попадает алкоголь в организ меня как буто минют не чего не боюсь на всё поивать готов всем помочь горы свернуть герой хоть куда протрезвев всё уходит а страх и паника в двойне!!! такое могу нагородить наврать и нафантазировать что просто жесть! да и так соврать могу но что от этого я в чём то выиграл нет просто как бы скриваюсь от реальности чтоли! помогите!!!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добый вечер. Позвольте вам ответить, опираясь  на  профессиональную психотерапию.
Вы описываете «классику жанра»:
*Наличие у вас иррационального бессознательного  страха («появляется страх и паника»)
*Вашу зависимость от мнения других и неуверенное поведение, как производное вашего бессознательного страха.
*Алкоголь снимает функцию контроля за вашим поведением, именно поэтому вы такой временно «смелый» и «уверенный в себе»
*Алкоголь при иррациональных страхах запрещен, потому что является мощнейшим провокатором их, отсюда и ваше «протрезвев… страх и паника вдвойне»
Вам необходимо:
1. Обратиться к психотерапевту, даже в режиме онлайн, который:
*Диагностирует ваш страх ( паническое или фобическое расстройство)
*Подберет адекватную психотерапию, в процессе которой  «переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и сформированных на их основе деформированных установок, негативных физиологических реакций (тремор, учащенное сердцебиение, головокружение, потовыделениие и др.), деструктивных моделей поведения и т.д.
2. Освоить до автоматизма первую и экстренную технику самопощи при приступе  ПА- панической атаки, технику дыхания диафрагмой, которая мгновенно включит вашу парасимпатичесую систему, отвещающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы по какой то причине вытеснили свою смелость в теневую сторону, отсюда и страх. Страхи формируются в раннем детстве, вспомните кого Вы боялись будучи маленьким мальчиком, кто Вас обижал или наказывал, проработайте свои страхи, освободите свою смелость, которая просыпается после принятия алкоголя в жизнь и все у Вас наладится. Удачи. Ирина.
Здравствуйте.

Алкоголь, ложь, фантазирование действительно помогают скрыться от реальности.  Обрести уверенность в себе они не помогают.

Веру в себя (я правильно сказал, я правильно сделал) формирует совместная  работа с психологом. Она хороша в своем постоянстве и длительности.

Обращайтесь)
Удачи и веры)