Как забрать заявление ранее поданное в милицию - вопрос №240559

Как забрать заявление ранее поданное в милицию. Подала заявление на своего сожителя в связи с тем, что мы посорились, он забрал свои вещи и мое золото. Через три дня он мне все вернул. В связи с чем хочу забрать заявление в связи с отсутстрием претензий. Но в милиции завели уголовное дело, изъяли у меня золото, допрасили меня и моего сожителя,и сказали что будет суд. Как мне быть в данной ситуации, чтобы не дошло дело до суда?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, заявление из полиции забрать не получится. А в зависимости от статьи и части Уголовного Кодекса (если они не тяжкие или особо тяжкие) можно ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Если необходима более подробная информация обращайтесь в чат или почту.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.