купля-продажа дома - вопрос №240564

как правильно составить расписку в получении задатка за дом, и стоит ли вообще это делать? может лучше заключить предварительный договор? в чем плюсы и минусы одного и другого?

Ответы

Добрый день Оксана! Лучше всего и договор и дополнение к нему расписка.

Расписка

в получении денежных средств

г. __________                                         «____» _____________2008 г.

 Я, _____________________________________________, паспорт: серия ______, N

выдан

проживающ__ по адресу:  ------получил от

 _, паспорт: серия ______, N ___________,  выдан

проживающ__ по адресу:

 денежную сумму в размере _______________  ( ___________________________ ) рублей  .

Вышеназванная сумма получена в качестве задатка по договору продажи дом...........................

 "____"______________200__ г.                    _______________/_______________/