приватизация - вопрос №240578

Здравствуйте! Моя проблема в том, что в муниципальной квартире квартиросъемщиком которой является мой отец, прописано 4 человека а именно: Отец, брат (инвалид 2 группы), я и моя дочь (5 лет). Отец здесь не живет уже 9 лет где он и что делает никто не в курсе, я со своей женой и дочкой живем в одной комнате а мой брат вдругой. От приватизации брат отказывается потому что он ждет когда ему выделят квартиру, отец квартиросъемщик где он никто не знает, а мы вынуждены ютится в одной комнате без всякой возможности её продать добавить своих средств и купить себе отдельное жильё. Можно ли в двухкомнатной квартире (по соц найму) приватизировать комнату, моей семье?

Ответы

Александр! Если лицевой счет на комнату открыт и у вас есть решение о порядке пользования, то можно приватизировать комнату на себя.