Ивановская область

Планирую открыть магазин спортивной одежды. Появилось несколько вопросов. 1.Каков порядок оформления документов для торговли одеждой в розницу? 2.Какие документы нужны для торговли одеждой в съемном - вопрос №2405905

помещении торгового центра? 3.Можно ли торговать копиями известных брендов? (очень много поставщиков в интернете, предлагают их купить) 4.Какие документы обязаны предоставить поставщики одежды? (сертификаты качества, соответствия, чтобы у меня не было проблем с проверками) Заранее большое спасибо!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Игорь.
1.Регистрационные документы.
 Для ИП – свидетельство о регистрации ИП и постановке на учет в налоговой. Для (ООО) – свидетельство о регистрации в качестве юридического лица и постановке на учет в налоговой. Договор аренды помещения или документ о праве собственности на помещение. Регистрация контрольно-кассовой машины в ИФНС. Коды статистики (Госкомстат). Сертификаты или декларации соответствия на одежду. Если вы торгуете детской одеждой – то обязательно необходимо иметь все сертификаты на товар. На любую другую одежду достаточно декларации соответствия.
Всего Вам доброго.
Не забывайте оценивать работу экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Мари