Нет девушки. Мне 31, занимаюсь разработкой сайтов. Живу от заказов... Не могу начать новые отношения, потому что не разорвал старые, хоть они и без надежные для создании семьи... Причина? Мама и сама - вопрос №2405998

девушка не воспринимает меня всерьез( отношения уже 2 года). Уже более 3 месяцев ничего не хочется и нет желания уже искать пути… Полностью обескуражен, живу как растение… Жизнь превратилась в рассвет и закат, просто тикание часов (условие были раннее экстремальнее так как жил в семьеной квартире, почти без работы)… Сейчас видишь в окне людей, детей, автомобили, небо, дома и чувствуещь пустоту и одиночество… Не помогает не алкоголь, не творчество, не фильмы и прочая послабляющая депресию чепуха, ничего…
4 ответа

Ответы

Михаил, Вы сказали, что не помогают ни алкоголь, ни другие увеселения, но умолчали о работе.
У Вас плохо с работой? ищите другие варианты, не обязательно по профессии, найдите стабильную работу, посмотрите вакансии и что сейчас востребовано, пройдите курсы и т.д.
Почему мама или девушка должны воспринимать Вас всерьёз, когда Вы ничего не делаете?

Выбор Ваш. Можете и дальше лениться и горевать о унылой жизни, а можете взять себя в руки и начать вести себя как взрослый мужчина. Искать стабильный заработок, пути самореализации и начать налаживать свою жизнь.
Доброе утро. Михаил, позвольте предложить вам рекомендации, которые, надеюсь, позволят вам посмотреть на себя и ситуацию под другим ракурсом и, наконец- решить все вопросы.
Михаил, вам необходимо, как минимум:
* Прекратить так активно жалеть себя. Жалость к себе- это показатель низкой самооценки, не любви к себе самому. Жалость к себе — это самое губительное чувство, поторое цепляет вас за самаю провальнаю роль «несчастной жертвы»,  скатывает в теплое болото бездействия,  в драматизироварие ситуаций и отношений и т.д.
* Сепарироваться от матери. Взрослые дети обязаны не засисеть от мнения родителей и  жить отдельно от родителей.
* Изменить ваше отрошение к сммому себе. По сути, вы саоим «алкоголь… творчество… фильмы… и прочая послабляюая деапрессию» полностью обесцениваете самого себя. Делайте ваше отношение к самому себе ценностным, уважительным и любящим. Например, начните бегмть или посещать спортзал, откажитесь от алкоголя, найдите для себя яркие увлечения и т.д.

Михаил, здравствуйте. У Вас есть выбор или продолжать жить, как «растение» или же осознать бесперспективность отношений и действительно прекратить их. Перестаньте «плакаться в жалетку» и вспомните, что Вы мужчина, измените отношения к прошлому и начинайте создавать свое успешное будущее. Алкоголь Вам не поможет, а лишь навредит, Вы сами знаете почему. Если не получается самому начать новую жизнь, то выберите психолога на сайте, которые Вам по душе и договоритесь о консультации. При Вашем желании и грамотном подходе психолога, обязательно будет положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Михаил.
Вы пишете «более 3 месяцев». А что случилось 3 месяца назад? Пока Вы описываете то, что чувствуете сейчас. Нам бы разобраться как Вы к этому состоянию пришли (анализ прошлого). Тогда будет легче помочь Вам. Вы можете обратиться за личной консультацией.