Нет девушки. Мне 31, занимаюсь разработкой сайтов. Живу от заказов... Не могу начать новые отношения, потому что не разорвал старые, хоть они и без надежные для создании семьи... Причина? Мама и сама - вопрос №2405998

девушка не воспринимает меня всерьез( отношения уже 2 года). Уже более 3 месяцев ничего не хочется и нет желания уже искать пути… Полностью обескуражен, живу как растение… Жизнь превратилась в рассвет и закат, просто тикание часов (условие были раннее экстремальнее так как жил в семьеной квартире, почти без работы)… Сейчас видишь в окне людей, детей, автомобили, небо, дома и чувствуещь пустоту и одиночество… Не помогает не алкоголь, не творчество, не фильмы и прочая послабляющая депресию чепуха, ничего…
09.04.17
4 ответа

Ответы

Михаил, Вы сказали, что не помогают ни алкоголь, ни другие увеселения, но умолчали о работе.
У Вас плохо с работой? ищите другие варианты, не обязательно по профессии, найдите стабильную работу, посмотрите вакансии и что сейчас востребовано, пройдите курсы и т.д.
Почему мама или девушка должны воспринимать Вас всерьёз, когда Вы ничего не делаете?

Выбор Ваш. Можете и дальше лениться и горевать о унылой жизни, а можете взять себя в руки и начать вести себя как взрослый мужчина. Искать стабильный заработок, пути самореализации и начать налаживать свою жизнь.
09.04.17
Доброе утро. Михаил, позвольте предложить вам рекомендации, которые, надеюсь, позволят вам посмотреть на себя и ситуацию под другим ракурсом и, наконец- решить все вопросы.
Михаил, вам необходимо, как минимум:
* Прекратить так активно жалеть себя. Жалость к себе- это показатель низкой самооценки, не любви к себе самому. Жалость к себе — это самое губительное чувство, поторое цепляет вас за самаю провальнаю роль «несчастной жертвы»,  скатывает в теплое болото бездействия,  в драматизироварие ситуаций и отношений и т.д.
* Сепарироваться от матери. Взрослые дети обязаны не засисеть от мнения родителей и  жить отдельно от родителей.
* Изменить ваше отрошение к сммому себе. По сути, вы саоим «алкоголь… творчество… фильмы… и прочая послабляюая деапрессию» полностью обесцениваете самого себя. Делайте ваше отношение к самому себе ценностным, уважительным и любящим. Например, начните бегмть или посещать спортзал, откажитесь от алкоголя, найдите для себя яркие увлечения и т.д.

09.04.17
Михаил, здравствуйте. У Вас есть выбор или продолжать жить, как «растение» или же осознать бесперспективность отношений и действительно прекратить их. Перестаньте «плакаться в жалетку» и вспомните, что Вы мужчина, измените отношения к прошлому и начинайте создавать свое успешное будущее. Алкоголь Вам не поможет, а лишь навредит, Вы сами знаете почему. Если не получается самому начать новую жизнь, то выберите психолога на сайте, которые Вам по душе и договоритесь о консультации. При Вашем желании и грамотном подходе психолога, обязательно будет положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
09.04.17
Здравствуйте, Михаил.
Вы пишете «более 3 месяцев». А что случилось 3 месяца назад? Пока Вы описываете то, что чувствуете сейчас. Нам бы разобраться как Вы к этому состоянию пришли (анализ прошлого). Тогда будет легче помочь Вам. Вы можете обратиться за личной консультацией.
09.04.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store