Здравствуйте, у меня такая ситуация, начала пить Оральные контрацептивы первый месяц, и месячные пошли до начала приема неактивных таблеток. - вопрос №2406437

Возможно ли это из-за болезни(гриппа) и приема антибиотиков? Нужно ли теперь пить неактивные таблетки, или начать пить новую пачку?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такие симптомы возможны при приеме оральных контрацептивов (и чаще всего они возникают в первом цикле, то есть на первой упаковки, это связанно с гормональной перестройкой в организме в связи с приемом таблеток) если нарушения менструального цикла возникают на протяжении 3 циклов, нужно заменить препарат! С гриппом и приемом антибиотиков в вашем случаи это не связано!
Не смотря на начавшуюся раньше менструацию таблетки необходимо пить не пропуская! И новую пачку принимаете по инструкции!
Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Олеся.

Вероятнее всего у вас межменструальные кровомазания, наиболее частый побочный эффект ОК. Зачастую эти побочные эффекты исчезают после 3- х месячного приема ОК.
Сейчас бы вам рекомендовал допить ОК до конца как обычно.