Прошу помощь мне, я запуталась окончательно. Ситуация на данный момент очень противоречивая. Или я просто себя накручиваю. Подскажите что делать? Я встречаюсь с молодым человеком младше меня на 12 - вопрос №2406645

лет. Мы вместе уже год. Инициатором отношений в большей степени была я. Он был один на момент знакомства. Но ранее жил в гражданском браке с девушкой младше на 10 лет. У них двое общих детей. Она нашла другого и ушла сама. Как позже я узнала у них случались редкие встречи, секс и все. После нашего с ним знакомства она начала чаще бывать дома у него, он живёт с мамой, поэтому привозила детей бабушке. Сначала все спокойно было. Потом начались сплетни, грязь, даже доходило до драк. Кидалась она и на меня и на него. Он не старался пресечь её посещений, хотя звонил и предупреждал, чтоб этого больше не было. Но видимо не очень принципиально. Он нашёл её в барделе. Привёл домой, когда ей было 14. Она гуляла от него с кем не поподя. Он прощал, видимо, любил. И так может быть длилось неизвестно сколько, если бы не ушла сама. Но вот уже месяца 4 она видимо пытается его вернуть, но от другого мужчины не уходит.Короче, и там и тут. Начала шантажировать мать и его детьми, якобы пока он будет со мной, детей не увидят. Мы с ним поссорились на мой день рождения. Опять из за того, что она в этот день должна привезти детей. Он поздравил смс с 8 марта и больше мне не звонил. Я тоже. А 16 марта я узнаю, что у него умер младший сын (хотя все знали, что она родила его не известно от кого). Я приехала к его сестре, где мы и встретились. Ничего такого, я материально помогла чем смогла. Как смогла поддержала и утешала. Потом опять молчание с его стороны. Не знаю что было на похоронах, но чтоб так замкнуться в себе, думаю смерть мальчика не при чем… Он злой, нервный. Я приезжала пару раз сама, без приглашения. Но он совсем чужой стал. Был секс. Но душа его не досягаема. Мы как с разных планет. Вот думаю, может он её не забыл и горе их сблизило. Она живёт в другом хуторе, а мальчика в школу записала в нашу. Значит собирается переехать обратно. Я его не пойму. Он не говорит да, но и нет не говорит. Как быть? Выяснять отношения сейчас не хочу. Думаю ещё больше не навредить бы. Но люблю его и как быть ума не приложу. Может быть это мои догадки??? Но и ждать чего тоже боюсь. Может быть можно как то вывести его на откровенность, что сделать???
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Ваш молодой человек должен самостоятельно принять решение.Выяснять отношения, выводить на откровенность, давить на него — ни в коем случае нельзя, этим Вы только отдалите его от себя. Он сейчас не открыт к диалогу. Пусть разберется в себе, в своих чувствах. Единственное, что Вы сможете сделать — проявить терпение, внимание, оказать ему моральную поддержку. И дать понять, что Вы любите его и примите любое его решение.
Здравствуйте, Ирина!
Состояние взаимоотношений двух людей зависят от них двоих. Сейчас я узнала только одну сторону взаимоотношений и Ваше виденье проблемы. Желательно было бы выслушать ещё и его… Но в данном случае могут быть только предположения. Возможно молодой человек сейчас винит себя в смерти сына, что он был не с ним и т.п. Вам не нужно сейчас как-то влиять на него, дайте ему время разобраться в своих чувствах. А Вы займитесь собой.
1) Успокойтесь, и признайте тот факт, что он не уверен продолжать ли с Вами отношения ("Инициатором отношений в большей степени была я.." то что он был один не говорит о том, что эмоционально он был уже свободен от первых отношений, тем более там дети..."...Он не старался пресечь её посещений..." Он нашёл её в барделе. Привёл домой, когда ей было 14"- для неё он был героем и покровителем, возможно что ему так же жалко её и сейчас;"...Он прощал, видимо, любил. И так может быть длилось неизвестно сколько, если бы не ушла сама..."- почему он это всё прощал? Так ведёт себя человек который любит, он прощает всё...
 Ирина, подумайте, нужны ли Вам такие отношения. Принесут ли счастья Вам ?
 Решение проблемы Вы предположили сами  и верно «Может быть можно как то вывести его на откровенность, что сделать???»- Да, Вам нужно поговорить с ним. Как он видит Ваши дальнейшие отношения? Не надеется ли он на то, что его жена вернётся? Этот разговор и расставит все точки над і.
Всего доброго Вам, Ирина!