Прошу помощь мне, я запуталась окончательно. Ситуация на данный момент очень противоречивая. Или я просто себя накручиваю. Подскажите что делать? Я встречаюсь с молодым человеком младше меня на 12 - вопрос №2406645

лет. Мы вместе уже год. Инициатором отношений в большей степени была я. Он был один на момент знакомства. Но ранее жил в гражданском браке с девушкой младше на 10 лет. У них двое общих детей. Она нашла другого и ушла сама. Как позже я узнала у них случались редкие встречи, секс и все. После нашего с ним знакомства она начала чаще бывать дома у него, он живёт с мамой, поэтому привозила детей бабушке. Сначала все спокойно было. Потом начались сплетни, грязь, даже доходило до драк. Кидалась она и на меня и на него. Он не старался пресечь её посещений, хотя звонил и предупреждал, чтоб этого больше не было. Но видимо не очень принципиально. Он нашёл её в барделе. Привёл домой, когда ей было 14. Она гуляла от него с кем не поподя. Он прощал, видимо, любил. И так может быть длилось неизвестно сколько, если бы не ушла сама. Но вот уже месяца 4 она видимо пытается его вернуть, но от другого мужчины не уходит.Короче, и там и тут. Начала шантажировать мать и его детьми, якобы пока он будет со мной, детей не увидят. Мы с ним поссорились на мой день рождения. Опять из за того, что она в этот день должна привезти детей. Он поздравил смс с 8 марта и больше мне не звонил. Я тоже. А 16 марта я узнаю, что у него умер младший сын (хотя все знали, что она родила его не известно от кого). Я приехала к его сестре, где мы и встретились. Ничего такого, я материально помогла чем смогла. Как смогла поддержала и утешала. Потом опять молчание с его стороны. Не знаю что было на похоронах, но чтоб так замкнуться в себе, думаю смерть мальчика не при чем… Он злой, нервный. Я приезжала пару раз сама, без приглашения. Но он совсем чужой стал. Был секс. Но душа его не досягаема. Мы как с разных планет. Вот думаю, может он её не забыл и горе их сблизило. Она живёт в другом хуторе, а мальчика в школу записала в нашу. Значит собирается переехать обратно. Я его не пойму. Он не говорит да, но и нет не говорит. Как быть? Выяснять отношения сейчас не хочу. Думаю ещё больше не навредить бы. Но люблю его и как быть ума не приложу. Может быть это мои догадки??? Но и ждать чего тоже боюсь. Может быть можно как то вывести его на откровенность, что сделать???
09.04.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Ваш молодой человек должен самостоятельно принять решение.Выяснять отношения, выводить на откровенность, давить на него — ни в коем случае нельзя, этим Вы только отдалите его от себя. Он сейчас не открыт к диалогу. Пусть разберется в себе, в своих чувствах. Единственное, что Вы сможете сделать — проявить терпение, внимание, оказать ему моральную поддержку. И дать понять, что Вы любите его и примите любое его решение.
09.04.17
Здравствуйте, Ирина! 
Состояние взаимоотношений двух людей зависят от них двоих. Сейчас я узнала только одну сторону взаимоотношений и Ваше виденье проблемы. Желательно было бы выслушать ещё и его… Но в данном случае могут быть только предположения. Возможно молодой человек сейчас винит себя в смерти сына, что он был не с ним и т.п. Вам не нужно сейчас как-то влиять на него, дайте ему время разобраться в своих чувствах. А Вы займитесь собой.
1) Успокойтесь, и признайте тот факт, что он не уверен продолжать ли с Вами отношения ("Инициатором отношений в большей степени была я.." то что он был один не говорит о том, что эмоционально он был уже свободен от первых отношений, тем более там дети..."...Он не старался пресечь её посещений..." Он нашёл её в барделе. Привёл домой, когда ей было 14"- для неё он был героем и покровителем, возможно что ему так же жалко её и сейчас;"...Он прощал, видимо, любил. И так может быть длилось неизвестно сколько, если бы не ушла сама..."- почему он это всё прощал? Так ведёт себя человек который любит, он прощает всё...
 Ирина, подумайте, нужны ли Вам такие отношения. Принесут ли счастья Вам ? 
 Решение проблемы Вы предположили сами  и верно «Может быть можно как то вывести его на откровенность, что сделать???»- Да, Вам нужно поговорить с ним. Как он видит Ваши дальнейшие отношения? Не надеется ли он на то, что его жена вернётся? Этот разговор и расставит все точки над і.
Всего доброго Вам, Ирина!

09.04.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
12.04.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store