я или он? - вопрос №240669

Добрый день. я хочу обратиться к вам за помощью, возможно вы сможете помочь мне сделать правильный выбор, хотя бы косвенно.а он очень сложен.скорее всего вы осудите меня, но я обращаюсь сюда не за этим. на одной чаше весов любимый человек, на другой… (не могу найти даже правильную формулировку)… в общем в данный момент я испытываю материальные затруднения. не совсем чтобы,но все-таки… есть мужчина, который согласен помочь, не за бесплатно. т.е мне предлагают продаться. своего рода деловой договор. это как быстрый выход из создавшегося положения. есть другой-более затяжной-т.е я работаю, откладываю, постепенно рассчитываюсь с долгами и… храню верность.камень преткновения в этом! я люблю! и я не могу себе представить как меня будет касаться другой мужчина. верней могу, но как мне жить потом? как писать моему любимому? как смотреть в глаза? возможно я в душе идеалист и ищу чистыхых отношений, без измен,  но жизнь меня учит, что их нет… тем более, мое cолнышко, так далеко от меня… и нет никаких гарантий, что он мне верен. это тоже подхлестывает. т.е по сути здесь выбор между любовью к нему и любовью к себе… как должна поступить женщина в моем случае? я хочу быть чиста перед любимым, хочу искренних и чистых отношений с ним. Знаю сердце я свое не продам, будет только физическая измена, если решусь, конечно…  в тоже время хочу позволить себе одеться, хорошо выглядеть, это и для моего молодого человека в том числе… но на мою скромную зарплату я не могу себе этого позволить. Любимый мой далеко. очень. у нас была всего одна встреча. И я не знаю как у нас с ним сложится… в общем бардак в голове… быть или не быть? вот в чем вопрос… Дело в том, что моя верность может и не нужна вовсе. я не знаю… были у меня отношения, когда я была верна доконца,  переступала через себя и шла навстречу своему бывшему… не оценили тогда..может все-таки стоит думать в первую очередь о себе? помогите, пожалуйста. расставьте приоритеты. я натолько запуталась и боюсь совершить глупость..

Дополнение автора от 01.04.12 18:12:52

спасибо, Лана, за ответ. а вот Вы, Орест, довольно жестоки.«Повод, которого нет»… если бы его не было, я бы не написАла на сайт.ничего не сказала бы себе., так как не выльется и не вылилось бы. человек мне абсолютно неинтересен. одноразовый мужчинка. и только… не в этом суть!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы правы, Вам действительно"стоит думать в первую очередь о себе?", о том, сможете ли Вы переступить через себя ради того, чтобы "позволить себе одеться, хорошо выглядеть..." перестать испытывать«материальные затруднения» и т.д., расплатившись собой за все эти блага с тем самым обсалютно не интрерсным для Вас одноразовым мужчинкой… Правильный выбор для себя можете сделать только Вы сами, любой выбор, который Вы сделаете будет Вашим и никто не посмеет Вас за него осудить, только Вам решать как жить и с кем. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милая девушка,

Верной надо быть самой себе   Кроме Вас никто не сможет Вас судить

" может все-таки стоит думать в первую очередь о себе?"  просто НЕОБХОДИМО думать в первую очередь о себе! Потому, что если вы переступите через себя, то Вы себя съедите потом     кусочек за кусочком  день за днем ...

Мудрости Вам. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

 не  буду анализировать все что вы здесь изложили — это   целая галлерея  тем, причем все они  из разряда   формообразующих мораль, стереотипы,   идеалы, заблуждения… и так далее

  это как минимум несоколько  часовых консультаций,  без глубокого переосмысления и тем более переустановок… так,  поверхностное  структурирование  ..

 но вот один вопрос обязательно оставлю  — захотите, ответите сама себе и ответ этот пойдет в копилку  ваших размышлений

 итак -     " что бы вы сказали себе, если бы ваша связь с предлагающим  и оплачивающим свое предложение  мужчиной  вылилась бы в настоящую и обоюдную любовь а ваше дальнее солныщко  так бы и осталось красивой фотографией из прошлого ?

 где бы в таком случае оказались бы все ваши нынешнии истерики по поводу, которого на самом деле НЕТ ?

 не  буду анализировать все что вы здесь изложили — это   целая галлерея  тем, причем все они  из разряда   формообразующих мораль, стереотипы,   идеалы, заблуждения… и так далее

  это как минимум несоколько  часовых консультаций,  без глубокого переосмысления и тем более переустановок… так,  поверхностное  структурирование  ..

 но вот один вопрос обязательно оставлю  — захотите, ответите сама себе и ответ этот пойдет в копилку  ваших размышлений

 итак -     " что бы вы сказали себе, если бы ваша связь с предлагающим  и оплачивающим свое предложение  мужчиной  вылилась бы в настоящую и обоюдную любовь а ваше дальнее солныщко  так бы и осталось красивой фотографией из прошлого ?

 где бы в таком случае оказались бы все ваши нынешнии истерики по поводу, которого на самом деле НЕТ ?

Доброе утро. Дума, вы очень красивы, обоятельны скромны, но и сексуальны. В любой жизни регулярно возникают проблемы, и судьба всегда предлагает разные способы их решения. И некоторые из этих способов достаточно созлазнительны своей легкостью. Какой способ выбрать -решать вам.

 Я бы вам предложила задуматься вот над чем: у вас сейчас одна проблема и вам предложили быстрый способ ее решения. Потом может возникнуть еще одна проблема и снова возникнет знакомый у вас уже способ ее решения. Далее при решении следующей возникшей проблемы, вам рефлекторно придет на ум уже ставший привычный этот  способ ее решения.  Помните, таких желающих помочь всегда, пока вы молоды и красивы, будет много. Но подумайте о себе. О чистоте своей души и тела. Чистота их всегда в цене, чтобы не говорили. И не важно, есть у вас молодой человек или нет. Важно одно уважение и любовь к себе.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.