увольнение - вопрос №240726

Из-за конфликта работодатель позвонил и попросил написать заявление об увольнении по собственному желанию, за 4 дня до моего отпуска, и так как я на больничном, я не могла приехать и сделать этого! могу ли я написать это заявление после того как схожу в отпуск?

Ответы

Вряд ли работодатель пойдет на это. При увольнении Вам выплатят компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

Здравствуйте, Анастасия! Работодатель не вправе инициировать увольнение по собственному желанию: увольняться или продолжать работу — это решение работника. Поэтому Вы вправе написать заявление на отпуск, отгулять его, а потом определиться: а стоит ли вообще увольняться?

Всего доброго!