биология - вопрос №240761

докажите, что цветок является видоизмененным укороченным ростком

Ответы

Так как побег — стебель с листьями и почками, а у цветка имеется цветоножка (стебель), видоизмененные листья ( лепестки, пестики), семяпочки, то можно сделать вывод, что цветок является видоизмененным укороченным ростком.

P.S. Пожалуйста, отмечайте лучшие ответы!!!

Николай!

Все аргументы, которые привел Вам Дмитрий, абсолютно правильные.

Но самое главное, что надо   еще обязательно знать про цветок, что это не просто «видоизмененный укороченный росток», а цветок — это генеративный побег (то есть орган полового размножения растения). В отличие от вегетативного побега — стебля с листьями и почками.

Отмечайте понравившиеся ответы.