Челябинская область

СИД - вопрос №2407788

в декрет, и на меня подали иск о возмещении этой самой недостачи! с момента составления последнего акта до иска прошло больше года. Мы ходатайствовали о пропуске «Срока исковой давности» — Суд наше ходатайство удовлетворил. Теперь истец подал жалобу в которой утверждает, что «СИД» не пропущен так как срок нужно считать не от «АКТа недостачи» а от того момента как закончилась «внутри служебная проверка» ссылаясь на то, что бухгалтер не уполномоченное должностное лицо работодателя юридического лица для подачи исковых заявлений. > > так с какого момента начинается СИД????

Лучший ответ по мнению автора

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Таким образом, суд обоснованно решил дело в вашу пользу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, если у вас больше нет вопросов, можете отблагодарить.