Мне 18. До этого два года встречалась с парнем. Отношения длились 2 года. Расставались очень долго и трудно. После этих отношений не раз пыталась построить новые, но я не могу адекватно воспринять - вопрос №2408479

парня. Мне всегда видны в них какие-то минусы и из-за этих мелких минусов я даже не даю им шансов быть со мной. Ибо все должно быть идеально. Подруги и знакомые утверждают, что я останусь одна, если не переборю себя. Но с собой я поделать ничего не могу. Если начинаю общаться или встречаться с парнем и он ко мне каким-то образом прекасаеться, меня это выводит из себя. Будто выворачивает и я начинаю нервничать. Вот недавно начала общаться с парнем, мне он в принципе нравится, хотя не могу сказать, что безума. Но ему я нравлюсь очень сильно. В первый день нашего с ним знакомства я подумала, что даже влюбилась, была рада нашей встрече и с нетерпением ждала следующего дня. На следующий день мы встретились, он попытался меня приобнять, прикоснуться и тут же у меня началось отвращение. Настроение сразу испортилось и он будто вовсе перестал мне симпатизировать.Что делать? И как с этим бороться?
10.04.17
2 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте!

Прикосновения Вы воспринимаете как нарушение границ и в этом нет ничего страшного, если это первые встречи. Если вы встречаетесь несколько месяцев и вам до сих пор не хочется прикосновений, то может быть несколько причин: первое — вам молодой человек не нравится и вы не видите в нем мужчину, второе — есть что-то, что мешает вам получать удовольствие от объятий, прикосновений. С этим тогда нужно разбираться индивидуально.

Кроме темы прикосновений вы обозначили ещё два момента: то, что вас запугивают что вы останетесь одна, и то, что вы хотите, чтобы вы было идеально. 

Отношения это не та сфера, где все идеально. Ситуации бывают разные и я вам в первую очередь рекомендую разобраться с тем, чего вы на самом деле хотите — это и будет приближено к вашему «идеально».

1) Кто я в отношениях с мужчинами? Какую роль я играю?2) Какая у меня цель относительно отношений? Как я хочу чувствовать себя в отношениях? 3) Каких мужчин я выбираю? Какими достоинствами должен обладать мой спутник? На что я могу закрыть глаза? Насколько подходящих мужчин я выбираю? Насколько я подходящий партнёр для желаемого спутника?

Но это не исключает того, что вы или ваш партнёр можете измениться и могут измениться ваши желания и ожидания. Выбирайте лучшее для себя, ориентируясь на своё внутреннее состояние и желания. Перебарывать себя — не выход. Так наоборот можете сделать себе хуже и вам надоест играть роль. Поэтому, если вы будете себя перебарывать — шанс того, что вы не встретите подходящего партнёра гораздо выше, нежели чем если вы будете собой. 
Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!!
10.04.17
Добрый вечер, Марина,
из вашего рассказа видно, что вы взрастили в себе чувство отвращения или непереносимость других людей. Попробуйте понять, себя, почему у вас такая защитная реакция, почему страх отношений, именно он проявляется таким образом.
Чтобы избавиться от него, нужно понять,  чего вы боитесь в отношениях.
начните просто перечислять, все что приходит в голову, и попытайтесь принять все что пришло
может быть, то что вы будете сильнее отвергать, это и есть истинная причина.
раз за разом задавайте себе вопрос, и прислушивайтесь к своему же ответу.
именно, в своём ответе вы и найдёте решение проблемы. Мудрости Вам.
10.04.17

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store