Мне 18. До этого два года встречалась с парнем. Отношения длились 2 года. Расставались очень долго и трудно. После этих отношений не раз пыталась построить новые, но я не могу адекватно воспринять - вопрос №2408479

парня. Мне всегда видны в них какие-то минусы и из-за этих мелких минусов я даже не даю им шансов быть со мной. Ибо все должно быть идеально. Подруги и знакомые утверждают, что я останусь одна, если не переборю себя. Но с собой я поделать ничего не могу. Если начинаю общаться или встречаться с парнем и он ко мне каким-то образом прекасаеться, меня это выводит из себя. Будто выворачивает и я начинаю нервничать. Вот недавно начала общаться с парнем, мне он в принципе нравится, хотя не могу сказать, что безума. Но ему я нравлюсь очень сильно. В первый день нашего с ним знакомства я подумала, что даже влюбилась, была рада нашей встрече и с нетерпением ждала следующего дня. На следующий день мы встретились, он попытался меня приобнять, прикоснуться и тут же у меня началось отвращение. Настроение сразу испортилось и он будто вовсе перестал мне симпатизировать.Что делать? И как с этим бороться?
2 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте!

Прикосновения Вы воспринимаете как нарушение границ и в этом нет ничего страшного, если это первые встречи. Если вы встречаетесь несколько месяцев и вам до сих пор не хочется прикосновений, то может быть несколько причин: первое — вам молодой человек не нравится и вы не видите в нем мужчину, второе — есть что-то, что мешает вам получать удовольствие от объятий, прикосновений. С этим тогда нужно разбираться индивидуально.

Кроме темы прикосновений вы обозначили ещё два момента: то, что вас запугивают что вы останетесь одна, и то, что вы хотите, чтобы вы было идеально.

Отношения это не та сфера, где все идеально. Ситуации бывают разные и я вам в первую очередь рекомендую разобраться с тем, чего вы на самом деле хотите — это и будет приближено к вашему «идеально».

1) Кто я в отношениях с мужчинами? Какую роль я играю?2) Какая у меня цель относительно отношений? Как я хочу чувствовать себя в отношениях? 3) Каких мужчин я выбираю? Какими достоинствами должен обладать мой спутник? На что я могу закрыть глаза? Насколько подходящих мужчин я выбираю? Насколько я подходящий партнёр для желаемого спутника?

Но это не исключает того, что вы или ваш партнёр можете измениться и могут измениться ваши желания и ожидания. Выбирайте лучшее для себя, ориентируясь на своё внутреннее состояние и желания. Перебарывать себя — не выход. Так наоборот можете сделать себе хуже и вам надоест играть роль. Поэтому, если вы будете себя перебарывать — шанс того, что вы не встретите подходящего партнёра гораздо выше, нежели чем если вы будете собой.
Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!!
Добрый вечер, Марина,
из вашего рассказа видно, что вы взрастили в себе чувство отвращения или непереносимость других людей. Попробуйте понять, себя, почему у вас такая защитная реакция, почему страх отношений, именно он проявляется таким образом.
Чтобы избавиться от него, нужно понять,  чего вы боитесь в отношениях.
начните просто перечислять, все что приходит в голову, и попытайтесь принять все что пришло
может быть, то что вы будете сильнее отвергать, это и есть истинная причина.
раз за разом задавайте себе вопрос, и прислушивайтесь к своему же ответу.
именно, в своём ответе вы и найдёте решение проблемы. Мудрости Вам.

Кудряшов Игорь