Вышла замуж за индийца. Очень быстро. Как человек - хороший. Хочет сделать бизнес в россии. И тут я понимаю - что видимо делать этот бизнес буду я. Стартовые деньги у него есть (немного). Я начитаю - вопрос №2408746

просчитывать и понимаю что везде есть зоны, которые могут оказаться больше. При консультациях со специалистами стала понимать, что для меня это тяжело. У меня есть своя работа, но из-за того что приходится разбираться в совершенно другой области да ещё и через нехочу стала болеть спина и "замерзло" лицо. Постоянно плачу и нервничаю. Итого не могу понять: толи продолжать ( такая возможность попробовать самой сделать бизнес с нуля) толи все таки отступиться, а то реально умру на этом построении. Характер не бизнесмеский да и всегда мечтала тихонько на вторых ролях, а не рулить. Посоветуйте как выжить
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. А зачем вы занимаетесь чем-то, что вас изначально тяготит и не греет? Ваше нехочу сейчас — явный признак того, что вам и не надо. Вы вышли замуж за мужчину. Делать бизнес и деньги — его задача и забота. Ваша забота — быть ему доброй женой. А в это понятие не входит взваливать на себя обязанности мужа, повторюсь, зарабатывать деньги для семьи. И еще, можно со стопроцентной вероятностью предсказать, что если вы влезете в дела мужа, ваш брак распадется вскоре. Потому что одно дело быть семьей, а другое — деловыми партнерами. Это далеко не все выдерживают, даже если и любят и дело и супруга. А уж в вашем случае, я так понимаю, вы ломаетесь уже на первоначальных этапах. Занимайтесь тем, чего желаете именно вы, потому что именно ваши мечты должны исполняться. Только в этом случае что-то и имеет смысл для вас  и вашего существования. Живя за других, вы и им ничего не дадите, и у себя отнимете. Желаю вам в любом случае успехов. И не бойтесь говорить нет, если это необходимо для вашего душевного и физического здоровья. Вы должны быть красивой, любимой и счастливой. А больше вы ничего никому не должны!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, а для чего вы вообще начали заниматься тем, чем не хотите заниматься, тем, что для вас тяжело? Ведь это ваш муж хочет сделать бизнес в России, а не вы. Вот пусть и делает. Вы тут при чем?
Уважаемая Наташа!
Насколько я чувствую Вашу ситуацию лучше отказаться от бизнеса. Индиец неопытный. Стартового капитала мало. Велика вероятность, что его кинут или просто не хватит денег на раскрутку.
У Вас опыта нет. Нервная система не годится для бизнеса никак. Чтобы преуспеть в бизнесе нужно иметь крепкие нервы, опыт, связи и приличный стартовый капитал.
Но отчаиваться не нужно. Даже с малыми деньгами можно продумать какой-то совместный индо-российский проект с привлечением спонсоров и выйти в плюс.
Это сугубо имхо...
Удачи Вам!