Я люблю женатого человека. Мы встречаемся больше 2 лет. Он очень вспыльчив. Но и очень сильный, всегда знает, что хочет от жизни. Он имеет очень большое влияние на меня, я его всегда слушаю, и точно - вопрос №2409169

знаю, что с ним у меня была бы другая, очень хорошая жизнь, о которой я мечтала все свои сознательные годы. К сожалению, я никогда не слышу от него теплых, нежных слов, а вот обидеть он умеет, типа "в шутку". Вот и вышло так, что я не выдержала, и на его очередную обиду чуть вспылила. Просто "накипело", наверное. К тому же он все время твердил, что не любит жену, что в активном поиске, но тем не менее, он все же в браке. При нашей маленькой ссоре, он вдруг послал меня и бросил трубку, чего я не переношу больше всего в жизни. Раньше я все сглаживала, и успокаивала его нервы. Я очень добрый, нежный человек, и когда люблю, то жизнь готова отдать. А влюблена я всего 2-ой раз, первый человек меня предал, тогда я чуть с ума не сошла, а вот теперь второй оказался женат. Я уже совсем не девченка, но к взрослому возрасту пришла без семьи, с кучей проблем, хорошо, что сын есть, но у него уже своя жизнь.Я в очень большой депрессии. Посоветуйте, звонить ли первой, сглаживать ли все опять, или ждать??? Я даже не знаю, как он ко Мне относится, только вот глаза его кажется говорят, что любит, хотя может это мне так хочется видеть. Я запуталась и не вижу выхода и смысла жизни.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.Поступки мужчины, его поведение красноречивее слов говорит вам о его отношении к Вам.Вы пишите, что точно знаете, что Вас с ним была бы другая, очень хорошая жизнь о которой Вы мечтали. И далее Вы описываете, собственно вашу жизнь с этим человеком. Ваши взаимоотношения (пусть они и не скреплены браком), но они есть и это  «К сожалению, я никогда не слышу от него теплых, нежных слов, а вот обидеть он умеет, типа „в шутку“. Он таким будет и есть и в браке, потому что другого его не существует. Так о каком же счастье вдвоем с ним вы мечтаете? Оно возможно рядом с этим конкретным мужчиной? При вашей мелкой ссоре он посылает и бросает трубку. И вы видите любовь к вам только в глазах, а на деле в реальности она как проявляется?
Вы в подавленном состоянии и это понятно потому что хотите то Вы другого отношения, другого обращения, поведения, но его нет. Сглаживать и успокаивать его нервы,  чтобы что? Вам нужно разобраться в себе, понять прежде всего себя, не обманывать себя, а посмотреть честно правде в глаза и решить, Вы о таком счастье мечтали?
»
Я очень добрый, нежный человек, и когда люблю, то жизнь готова отдать". Не нужно никому отдавать жизнь, не используйте такие метафоры. Вы перестаете быть интересной любому мужчине если будете стараться именно отдавать себя без остатка. А с кем же он жить то будет. Прежде всего повернуться лицом к себе и начать уважать себя, как личность, не позволять ни кому обращаться с собой подобным образом. Доброту и нежность дарить только тем, кто это может ценить и дарить Вам все это в ответ. Мудрости Вам прежде всего и настоящего счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
    "Я уже совсем не девченка, но к взрослому возрасту пришла без семьи, с кучей проблем" — то, что Вы описываете, как раз и есть следствие тех проблем, о которых Вы упомянули. А работать со следствиями, все равно, что носить воду в решете.
    Суть в том, что Вы не построили отношений с мужчинами, которых Вы любите. Необходимо выявить истинную причину этого (ни к чему сейчас посыпать голову пеплом) и проработать ее, устранив влияние на Вашу жизнь. А она, скорее всего, в Вашем детстве (детские травмы, детско-родительские отношения, влияние родительского сценария).
     Как правило, если «не получается» построить гармоничные отношения, брак, то это влияние защитных механизмов бессознательного. И «защищают» они как раз от самого брака. А это означает лишь то, что где-то, очень глубоко имеется страх (который мы не осознаем) перед вступлением с брак. И бессознательное устраивает все так, что мы «прилипаем» (считая, что это любовь) к тем мужчинам, создание серьезных отношений с которыми невозможно априори. А «прилипаем» мы потому, что боимся одиночества (тоже не всегда осознавая это!). Вот и получается замкнутый круг.
    А решение проблемы — это выявление и проработка страхов и личностный рост.
    Сейчас Вы должны осознать, что Ваше состояние как раз и диктует страх одиночества. "
Я в очень большой депрессии. Посоветуйте, звонить ли первой, сглаживать ли все опять, или ждать?" И идя у него на поводу, Вы снова бежите по кругу, никак не приближаясь в решению проблемы. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Уважаемая Анна!
Полагаю, что Вы просто «запасной аэродром» для мужчины. Если бы он хотел уйти от жены, то давно бы ушел.
Сколько ждать развода неизвестно, да и не факт, что он снова женится.
На мой взгляд Вам нужно освобождаться от иллюзий и искать более подходящего свободного мужчину.
Удачи Вам!