Москва

Здравствуйте, мы живем на третьем этаже многоквартирного дома. На втором этаже, на балконе, регулярно курят соседи, дым поднимается к нам в квартиру, - вопрос №2409656

накапливается в комнате, долго не выветривается. Квартира однокомнатная с выходом на балкон из комнаты, т.е. жилое помещение одно, и доступ воздуха в него один это через балкон. Мы вынуждены постоянно находится в задымленном помещении, закрывать окна и уходить с балкона, когда курильщики вновь курят. На наши просьбы прекратить курильщики не реагируют. Балкон, по документам, в нашем доме, не является собственностью. Можно ли в этой ситуации что-то сделать? Разве закон не нашей стороне?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Участковый может зафиксировать табачный дым этажом выше, т.е. на третьем и уже повесткой вызвать жильцов 2-го этажа в отделение и накатать штраф, и так пока не успокоятся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
напишите заявление участковому, если откажет обжалуйте в прокуратуру.
Иск в суд о компенсации морального вреда.
Мой ответ вам не понравится, но это правда жизни:
Да ничего вы тут не сделаете. И что значит балкон не в собственности?) Коли вы выходите на него из комнаты, то он в собственности конечно же, просто в плане БТИ он не входит в ЖИЛУЮ площадь.
А если откровенно, то для того, чтобы что-то пресечь, это что-то надо выявить… А как выявить курение на нижнем балконе. Я бы к примеру участковому и дверь даже не открыл)