Москва

Здравствуйте, мы живем на третьем этаже многоквартирного дома. На втором этаже, на балконе, регулярно курят соседи, дым поднимается к нам в квартиру, - вопрос №2409656

накапливается в комнате, долго не выветривается. Квартира однокомнатная с выходом на балкон из комнаты, т.е. жилое помещение одно, и доступ воздуха в него один это через балкон. Мы вынуждены постоянно находится в задымленном помещении, закрывать окна и уходить с балкона, когда курильщики вновь курят. На наши просьбы прекратить курильщики не реагируют. Балкон, по документам, в нашем доме, не является собственностью. Можно ли в этой ситуации что-то сделать? Разве закон не нашей стороне?
11.04.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Участковый может зафиксировать табачный дым этажом выше, т.е. на третьем и уже повесткой вызвать жильцов 2-го этажа в отделение и накатать штраф, и так пока не успокоятся.
11.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
напишите заявление участковому, если откажет обжалуйте в прокуратуру.
Иск в суд о компенсации морального вреда.
11.04.17
Мой ответ вам не понравится, но это правда жизни:
Да ничего вы тут не сделаете. И что значит балкон не в собственности?) Коли вы выходите на него из комнаты, то он в собственности конечно же, просто в плане БТИ он не входит в ЖИЛУЮ площадь. 
А если откровенно, то для того, чтобы что-то пресечь, это что-то надо выявить… А как выявить курение на нижнем балконе. Я бы к примеру участковому и дверь даже не открыл)
11.04.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store