Воспалился паховый лимфоузел слева, больно только при нажатии, отека нет, чувствую небольшое уплотнение, подвижное. Из заболеваний хронический - вопрос №2409780

генитальный герпес. Раз в месяц небольшой прыщик, проходит за три дня, никогда при этом узлы не увеличивались. сейчас никаких симптомов нет больше. На ВИЧ, гепатит проверялась месяц назад. Половой жизнью сейчас не живу (около года), иппп не может быть. Стоит спираль Мирена 3,5 года Что могло вызвать увеличение этого лимфоузла? Герпес? Что делать в этой ситуации? Что это может быть?

Ответы

Добрый день, Ольга.

Ничего страшного у вас я не вижу, такое возможно при банальной простуде. Если в ближайшее время не пройдет рекомендовал бы вам показаться хирургу, для исключения паховой грыжи.