Регистрация авто после вступления в наследство - вопрос №241024

Здравствуйте. После смерти мужа остался автомобиль. Документы на наследование на руках. Необходимо провести регистрационные действия, т.е переоформить на меня. На текущий момент (автомобиль 6 мес не эксплуатировался) закончился ТО, ОСАГО ещё действует и утерян один номерной знак ещё при жизни владельца. Прошу оказать юр. помощь в порядке моих действий, чтобы перегистрировать автов ГБДД.

Спасибо.

Ответы

Вам надо подавать заявление в ГИБДД о регистрации. Однако, инспектор должен осмотреть машину, поэтому ее либо надо оставить в ГИБДД эвакуатором, либо решить вопрос с руководителем подразделения ГИБДД о выезде инспектора по месту нахождения машины и оформлении акта осмотра. Все остальные действия будут делать сотрудники ГИБДД.