Технический склад ума) - вопрос №241038

Сильно расстраиваюсь, что у меня конкретный (технический) склад ума, а не творческий) Люди с таким складом ума скучные и как правило, не умеют общаться с людими и очень высокомерны) Так можно ли склад ума поменять? Или это постоянная величина?

Вопрос задан анонимно
02.04.12
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро))) Ваше сообщение меня развеселило. Спасибо. Скажите, милый человек, а кто вам сказал, что у вас "конкретный (технический) склад ума, а не творческий"?)))

Первое. Люди -технари, к коим вы себя относите — это люди наиболее творческие. адвокатирую сказанное. Посмотрите, сколько открытий во всем мире сделано «технарями». И каждое такое открытие — это нестандартный подход к решению проблемы))) А нестандартный подход — это результат работы творческого воображения))) Кстати, есть специальные приемы на развитие творческого мышления, воображения и креатива)))

Второе.  Умение общаться не зависит от склада вашего ума. Это приобретенный навык))) скажите, вы общаетесь с коллегами, с родными и т.д.? Думаю, общаетесь. Другое дело, что есть разница между тем, как вы общаетесь реально и как вы хотите общаться в идеале))). Кстати, и здесь существуют различные техники и приемы общения)))

Третье. Высокомерность -это черта характера, которую человек развивает в себе. И оно свойственно, как раз снобам и недалеким людям))) Оно-результат завышенной самооценки и   зависит от воспитания))) Кстати, есть процесс самовоспитания)))

Так что захотите что -либо в себе развить, поменять или воспитать — милости просим в чат)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.  

03.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правильно ли я Вас понимаю, что Вы считаете себя скучной, не умеете общаться с людьми и высокомерны и по этому поводу расстраиваетесь? Какая конкретная жизненная ситуация подвела Вас к таким выводам о себе и такому вопросу?

«Так можно ли склад ума поменять?» — Что бы что?

Нужна помощь — обращайтесь.

02.04.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Вы, вероятно, логик и Вас привлекают этики, так часто случается, т.к. этик дополняет логика, но они, каждый по своему, уникальны. Этики отличаются тонкостью чувств и эмоции, хотя они и не чувствительнее логиков, точно так же, как логики не интеллектуальные этических типов. Существенная разница между ними в том, что этики видят и понимают не только свои, но также и чувства и эмоции других людей, а логики плохо разбираются даже в собственных чувствах. Любовь — сфера этического мышления, его задача и его талант. Основной талант логических — оценивать логику других, они правильно оценивают ум и логичность этического и могут ему это разъяснить. Логики могут оценить деятельность другого таким же образом, как этические — доброту человека, глубину его переживания. Вам нужно найти своего этика и тогда мир обретет для Вас совершенно другие: яркие и сочные краски. А скучных  полно как среди людей логических, так и этических типов мышления. Хотите избавиться от высокомерия и научиться быть с людьми на равных, обращайтесь, в этом мы Вам можем помочь, это не сложно. Удачи. Ирина.

02.04.12

Нет ничего постоянного. Тем более в психике, она устроена так, чтобы приспосабливаться. Единственное ограничение — Ваше понимание ситуации. Его можно изменить (понимание). Обращайтесь, помогу в этом.

02.04.12

Здравствуйте!

Ваши стереотипы о жизни можно переадаптировать.Не стоит  подавлять себя сомнениями.Можно измениться и сделать ваше мировосприятие более полным. Обращайтесь, выход есть.

02.04.12

Подобные убеждения и установки легко рассеиваются. Обращайтесь

03.04.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store