Здравствуйте! связано ли расширение парапростатического сплетения слева 3.5мм с левосторонним варикоцеле 3.9мм Большое спасибо за информацию!!! - вопрос №2410994

Здравствуйте! Появилась тянущая боль в мошонке и режущая боль в промежности Сделал трузи простаты обнаружили расширение вен парапростатического сплетения слева на 3.5мм потом узи мошонки показало варикоцеле слева вены расширены на 3.9мм и жидкостное образование придатка правого яичка 4.2мм при цдк аваскулярное.боль не проходит врач назначил свечи витапрост 10 д.По истечении этого периода боль не прошла врач назначил простатилен внутремышечно с 4мл ледокаина10 д положительного результата нет болит левое яичко и отдает в правое, колет ниже пупка отдает ноющая боль в поясницу. Вопрос-нужно ли мне делать операцию по варикоцеле и связано ли расширение парапростатического сплетения слева 3.5мм с левосторонним варикоцеле 3.9мм Большое спасибо за информацию!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если варикоцеле не беспокоит и вы уже не в репродуктивном возрасте. То показаний для операции нет.
Если вы намерены зачать ребенка, то операция обязательна, даже если вас ни чего не беспокоит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как таковые эти два заболевания по развитию не связаны между собой. Однако нужно задуматься о причине недостаточности кровообращения органов малого таза в целом.

Здоровья вам!