Наследство - вопрос №241109

Добрый день!<br />Моя мама похоронила 2-го мужа 1 апреля 2012.<br />Она была с ним в браке с 2007г. У него есть два сына.<br />Остались 3 сберегательные книжки. Какие права наследства на эти сбережения?<br />С уважением, mnishek

Ответы

Здравствуйте! Если счета принадлежат покойному мужу вашей мамы, то наследниками являются ваша мама и два сына покойного в равных долях, так как все трое являются наследниками первой очереди!

деньги на 3-х сберкнижках буудт делиться поровну меджду вашей мамой и сыновьями.

ДЛя этого необходимо обратиься в течение 6 мсяцев со дня смерти к нотариусу с заявлением о встпулении в наследство по последнему месту жителдьства мужа. главное не пропустить этот срок.

пишите в чат — подробно проконсультирую куда, когда, как обращаться. могу помоч с оформлением всего наследственного дела. То есть вам не нужно будет собирать кучу справок, тратить время и нервы на очереди в гос органах  и  у нотариуса.