Семейные споры - вопрос №241126

Здравствуйте! В браке были 26лет за это время были приобретены: трактор, машина и квартира. Но квартира была муниципальная, потом муж приватизировал её на себя. Могу ли я получить часть имущества до развода и в каком объеме? И какая часть имущества будет для меня облагаться пошлиной: 100% или только то что я получу?

Ответы

Здравствуйте Лариса! При разделе имущества, разделу подлежит имущество нажитое в совместном браке! Не подлежит разделу имущество приобретенное до брака, полученное одним из супругов в наследство или в качестве дарения! В вашем случае вы можете разделить имущество до развода и после развода.Налог в последуещем владении.вы будете платить только за то имущество которым будете владеть!