последствия наркоза - вопрос №241129

мой друг попал в аварию(26 лет), у него перелом таза, и закрытая черепно мозговая травма. ему сделали операцию на мочевом пузыре, она была 6 дней назаон пришел в себя, но постоянно говорит всякую чушь, то чего нет в реальной жизни, врачи не хотят делать тамограму, так как нужно везти в минск, это км 60 от нас. Подскажите пожалуйста может лиэто быть последствие после наркоза и что нам делать

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего это последствие черепно-мозговой травмы. И  как я понимаю вы не знаете какой был объём операции, и какая черепно-мозговая травма. Ваш лечащий врач знает о наличии черепно-мозговой травмы, и за вашим другом ведётся динамическое наблюдение, и лечение. Ваш друг находится в сознании, пусть и неадекватен. В таких случаях проводится консервативная терапия.   При отсутствии компьютерного томографа в больнице, приоритеты выстраиваются по жизненным показаниям.  Кроме того через 6 суток пациент может быть не транспольтабелен. Нужен уход, лечение и время. Период восстановления при черепно-мозговой травме от 2 мес до 1.5 года.