Наследство - вопрос №241267

Если жена получила в наследство дом и подписала с мужем соглашение, что не будет продавать дом без его согласия, и все-таки продала, то может ли муж вернуть проданный дом через суд или добиться доплаты к дому от того, кому продала дом жена?

Ответы

Имущество, полученное  по наследству,  в состав совместного имущества супругов не входит.  Соглашение, о котором вы упоминали, имеет силу только в том случае, если он оформлено в форме брачного договора и заверено у нотариуса.

Ниаках претензий к новому собственнику дома муж предъявить не может.