оказываются ли услуги по омс по лечению игромании? - вопрос №2412866

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим.
1. Игромания (и любые нехимические зависимости) относятся к разделу «психиатрия», поэтому в наркологии обычно не лечатся, тем более по ОМС, поскольку наркология в России финансируется на другой основе — обычно областным (или федеральным) бюджетом, а не фондом медстрахования.
2. Больные игроманией подлежат лечению в психиатрической службе, которая так же повсеместно финансируется пока из бюджетных источников, а не из фонда медстрахования.
3. Это означает, что ни в наркологии, ни в психиатрии даже полиса не спрашивают для начала лечения. Достаточно документа, удостоверяющего личность.
Лучше всего Вам уточнить данную ситуацию в органе управления здравоохранением Вашего региона, так как могут быть местные особенности распределения полномочий и финансирования медорганизаций.