Сокращкние - вопрос №241310

Добрый день. Пока находилась в отпуске по уходу за ренком до 3-х лет, мою должность сократили (бухгалтер по кассовым операциям) и ввели новую должность (бухгалтер), на эту одлжность постоянно взя человека. Мне из отпуска выходить с 16 июня. Получается что я остаюсь без работы. Правильно ли поступил начальник?

Ответы

женщин имеющих детей до 3-х лет сократить не имеют право, и должность вашу тоже т.к. за вами сохраняется на период отпуска место работы и должность. как минимум сокращение возможно когда вашему ребенку исполнится 3 года и вы выйдите на работу, вас обязаны буду предупредить о сокращении за два месяца, а акже произвести все выплаты связанные с сокращением. советую вам обратиться с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру.