Здравствуйте, уважаемы эксперты! Беспокоит периодическая боль в носоглотке и в боковых частях горла. Началось всё три недели назад... вечером резко - вопрос №2413451

стало плохо, начался озноб, затем — жар, но температура поднялась незначительно. На утро проснулась с сильной болью в носоглотке, температура была 37.1. В течении первых трёх дней пользовалась биопароксом, полоскала горло и промывала носоглотку растовором соли, соды и эквалипта. Также принимала Амосин (5 дней), т.к. были гнойные выделения и пробки. Боль прошла, но ненадолго. Полоскать не переставала. Использовала так же стрепсилс и тантум верде — толку особого нет. Сейчас третий день использую мирамистин, каметон и так же полоскаю и промываю. Днем почти не болит, но дискомфорт ощущается, и как будто в носоглотке что-то есть. Ночью бывает просыпаюсь от боли… Никогда так долго не болела… Хотя общее состояние в целом нормальное, тепмература больше не поднималась. Скажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять в моём состоянии? Спасибо большое за ответы!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Вы перепробовали практически все что можно. Учитывая что жалобы у вас все равно сохраняются, то вам осталось вам осталось только показаться ЛОР врачу. Возможно вы не то лечите и не теми препаратами.
Вам не нужно ни-че-го. Вы и так достаточно «сожгли» слизистую вашими промываниями «содой, солью и эвкалиптом» впридачу. Сейчас пожинаете плоды в виде дискосфорта и инородного тела в носоглотке. Оставьте в покое  вашу слизистую, дайте ей возможность восстановиться от вашего лечения, все пройдет в течении 3-5 дней.