Болит зуб нижняя 6 после пломбировки каналов. - вопрос №2413468

Зуб нижняя 6. Лечил в городской поликлинике — неделю ходил с лекарством, потом мне запломбировали каналы и поставили пломбу. Но прошло уже 5 дней и зуб сильно болит при накусывании (если по нему стучать ногтем — не болит). Болит десна. Спасаюсь кетаналом. Я пошел в клинику сделать снимок — прикладываю его. Сказали что не расширены каналы и предложили все перелечить и поставить коронку. Не хотелось бы. Прошу дать совет — что делать дальше.

П.С. Как мне сказали возможно там болит из-за спустившегося пломбировачного материала — и с этим уже ничего не сделать. Может стоит потерпеть боль или надо что то делать? Заранее спасибо

Ответы

Сергей, терпеть не нужно, так как боли эти сами у вас не пройдут. Хочешь-не хочешь придется зуб перелечивать, у вас действительно выход пломбировочного материала за верхушку корня. У каждого это протекает по-разному, при наличии таким симптомов как у вас, нужно зуб перелечить, прием анальгетиков и лекарств к сожалению не поможет.