Москва

Здравствуйте, в 2015 году учреждение(бюджетное) приняло сотрудников иностранцев на работу , но не уведомила об этом ФМС. Как лучше теперь поступить? Есть ли сроки у данного правонарушения? - вопрос №2413647

Ответы

Здравствуйте.

Если считать, что правонарушение не является длящимся, то срок привлечения к ответственности (1 год) уже истек. А так-то могут посчитать и год со дня обнаружения.

Если работники уволены, убрать их личные дела подальше и молиться, что проверка не придет.