Как мне выбрать профессию, если я очень люблю петь детям колыбельные и укладывать спать? - вопрос №2414408

Мне очень нравится держать ребёнка на руках, укачивать его и петь при этом колыбельную. И я бы всю жизнь укладывал спать таким образом! Хочу связать свою жизнь и свою профессию именно с ЭТИМ процессом, укладыванием ребёнка спать! Как мне выбрать свою профессию, либо на кого пойти учиться, чтобы посвятить всего себя колыбельным и укачиванию, и всему, что связано с колыбельными и укачиванием? Большое спасибо от всего сердца!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,
частной ночной няней по найму
с медкнижкой конечно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Егор Сергеевич!
Можно создать семейный детский дом. Петь своим детям, затем внукам.))
Учитель музыки, акушер ...
Точно определить профессию, в которой Вы будете успешны можно с помощью тестов. В интернете такие тесты есть. Но для обработки теста Вам всё равно придётся обратиться к специалисту.
Егор, я вам желаю стать хорошим папой, родить и воспитать много детей, но профессией сделать другое дело.
Если ваши интересы в области воспитания и образования детей, то можете получить педагогическую профессию по тому предмету, который вам более всего близок — математика, физика, география, химия, иностранный язык, физкультура, русский язык, литература, биология, трудовое воспитание, пение, изо, начальные классы.
Если ваши основные таланты лежат в другой области, то следует развивать их и сделать своей профессией.
А уж придя с работы будете заниматься с детьми совместной деятельностью, играть, рисовать, развивать, купать и уж потом укладывать спать.
Мудрости вам!

Доброе утро. Егор Сергеевич, позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной детской психологии и педагогики.
Ваш вопрос «Как мне выбрать профессию, если я очень люблю петь детям колыбельные и укладывать спать?»
Ответ. Для выбора профессии личность вам необходимо, всего -лишь:
а)определить профессиональную сферу деятельности, в вашем случае, явно «звучит» леймотив сферы педагогики;
б)принять  решение, например:
*либо поступить в педагогический коллеж и получить профессию «воспитатель»,
*либо устроиться (без образования) «усатым нянем» в дом малютки/или в детскую больничку, где лежат одинокие, брошенные и оставленные,  маленькие детки, и наряду с другими вашими должностными обязанностями (мытье полов, горшков и посуды), вы будете иметь возможность помогать воспитателю в усыплению деток.
Ваш вопрос "на кого пойти учиться, чтобы посвятить всего себя колыбельным и укачиванию, и всему, что связано с колыбельными и укачиванием?"
Ответ. Расстрою вас- ни на кого.  Вы обязаны осознать и признать, как факт -отдельной профессии, только «укладывателя спать» детей, нет в природе, потому что:
*процесс сна и всего, что с ним связано-процесс засыпания ребенка, входит в общую структуру воспитания деток и в режим дня ребенка;
*у физиологического процесса засыпания есть свои структура и особенности, которые вы обязаны будете соблюдать и не нарушать;
*ребенок -это живой организм, а не бездушная игрушка, как думаете вы, который может плакать и страдать, потому что малышу может не нравиться, например: ваш голос, его ритм и тональность, ритм и амплитуда вашего укачивания и т.д.
К тому же, всеми психологами и педагогами Не рекомендуется длительное укачивание ребенка, ребенка необходимо укачивать в его кроватке, а не на руках.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте!
Вы можете устроиться на работу частной няней. Благо спрос есть. Правда помимо укачивания придется и другими делами заниматься с детьми.
Если Вы выучите много колыбельных, то даже сможете открыть канал на Ютубе и стать звездой Интернета.
Удачи Вам!

Егор, здравствуйте. Чтобы решить задачу выбора профессии, на мой взгляд, нужен иной подход, чем тот, который вы сейчас рассматриваете.

«Хочу связать свою жизнь и свою профессию именно с ЭТИМ процессом». Дело НЕ в этом процессе, не в самих действиях. Дело в эмоциональном состоянии(!!), в которое вы входите таким способом  — «петь детям колыбельные и укладывать спать», и это состояние вам очень нравится. Вам нужно разобраться для себя, что это за состояние души, что оно вам дает, что вы можете в этом состоянии, что сами отдаете и т.д. И искать проф. деятельность, ориентируясь на те, ответы, которые вы получите. Искать иные способы получать это состояние души. Может оказаться, что вашей профессией станет деятельность вообще никак не связанная с пением колыбельных песен детям. Подумайте над тем, что я вам написала.

В помощь вам также могу порекомендовать вопросы из моего блога: http://www.liveexpert.ru/journal/view/2206283-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast3

С благодарностью и уважением к вам.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Егор Сергеевич.
Вам нужно выбрать профессию, связанную с воспитанием детей, обучением, лечением.
Есть профессия — врач-неонотолог, детский врач, который наблюдает и лечит детей до года;
вы можете работать медбратом (закончить медучилище) в отделении неонотологии с детьми до года;
также, вы можете получить педагогическое образование; открыть частные ясли, или пойти работать в дом малютки;
еще возможный вариант вашей профессии — детский массажист; для этого нужно медицинское образование (медучилище+курсы медицинского массажа).
Для правильного принятия вами решения, вам в любом случае нужно обратиться на консультацию к психологу, пройти тестирование.

Успехов вам;
с уважением, Наталья