моя профеесия - мой единственный мужчина - вопрос №241468

хочу посоветоваться. у нас в институте появился преподаватель. очень строгий и серьезный. котрый учит нас а в основном в нашей группе девочки что единственным мужчиной в нашей жизни может быть только наша профессия. так ли это?? стоит ли к этому относится серьезно. меня немного пугают такие наставления

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы понять такое утверждение, нужно очень хорошо задуматься. Я полагаю, имелось в виду, что девушкам нужно научиться положиться только на себя. Вопрос спорный. С одной стороны, хорошая профессиональная подготовка поможет преуспевать в жизни, и тогда девушка не будет столь зависима от мужчины, с другой стороны, если содержащий мужчина попадется, то это утверждение не оправдается и мужчина будет заботиться о хлебе насущном, а женщина о детях в семье...

Я так понимаю преподаватель готовит Вас к худшему варианту, это не плохо, в этом случае, если Вы сами сможете себя обеспечить, Вы будете застрахованы от возможных неудач в личной жизни и всегда сможете себя сами обеспечить. Так что его мнение, кажется мне вполне серьезным, если я конечно правильно понял, что он имел в виду.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

 Не может такое утверждение быть серьёзным. Так что не пугайтесь:)

Понимаете, это всего лишь шутка и метафора. Просто иногда серьёзные а вид, но мягкие внутри люди так шутят. когда я учился в медуниверситете у нас был один преподаватель, которого мы боялись, как никого другого. В последствии, после окончания института, я с ним сблизился и парадоксально было то, что жена его держала строго под каблуком и дома он был паинькой и выполнял все её прихоти. Так что не заморачивайтесь. Придерживайтесь формулы — А Васька слушает, да ест! Удачи. С ув. Александр.

 похоже этот постулат ему так понравился, что это стало для него сверхидеей, которую он пытается инсталлировать и вам   — он просто не понимает что ваши свежие мозги и легкие души эту догму просто не могут воспринять как руководство к исполнению.… и еще  - слушайте всех, но   совет слушайте только от себя

Вы слышите то, что хотите услышать. Попробуйте услышать то, что Вам говорят