Как развить отношения и нужно ли вообще это делать? - вопрос №2414960

  • Случилось так, что я втюхалась в своего начальника. Любовью я это не могу назвать, но большой симпатией вполне.
    У него тоже есть ко мне симпатия, это видно и понятно, но никто никому ничего прямо не говорит.
    Я понимаю — субординация, работа и т.д.
    На прошлых выходных на корпоративе все танцы танцевал со мной, ни на шаг от себя не отпускал, при любом удобном случае обнимал, брал за руку, интересовался есть ли у меня любимый человек, это не было общение «подчиненный-начальник», это было «взаимная симпатия и влечение».
    Не знаю — пытаться ли что-то развить или лучше обрубить на корню (и сплетен на работе не хочется, да и его намерения мне неизвестны).
    В некоторых моментах он держал себя в руках, оно и понятно — мы не просто знакомые, мы вместе работаем и я его сотрудница.
    Я не хочу, чтобы это была интрижка на неделю, мне симпатичен и интересен этот мужчина (никаких корыстных целей не преследую, всё искренне). Но я не знаю, как правильно себя вести, чтобы ничего не испортить.Подскажите, как лучше действовать в такой ситуации?
    В конце месяца едем с ним в командировку, возможно, там что-то попробовать предпринять...
    Для информации — он разведен, так что ничью семью я не рушу.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алина!
Поступайте так, как Вам хочется. Как сердце подсказывает. Если есть обоюдная симпатия и влечение, то грех не порадоваться. На работе это можно не афишировать. Да если даже и будут сплетни, то это мелочи жизни, не заслуживающие внимания. Не стоит зависеть от чужого мнения.
И не так важно сколько продлится Ваш роман, месяц или многие годы, это будет счастливая страничка жизни, о которой Вы всегда будете вспоминать с удовольствием.
Те, кто отказывает себе в таких радостях, к старости чувствуют себя очень несчастными и жалеют об упущенном.
Радости Вам!
Доброе утро. Алина, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Как развить отношения»
Ответ. По сценарию выбранной вами стратегии.
Ваш вопрос «нужно ли вообще это делать?»
Ответ. Это зависит от вашего, ценностного, отношения к себе самой, например:
*если вы хотите длительных и крепких отношений с мужчиной, то вам стоит выбрать «стратегию выжидания», при которой мужчина не только прилагает много сил и инициативы для завоевания женщины, но и  берет на себя полную ответственность за построение отношений;
*если вы хотите банальной и элементарной кратковременной сексуальной интрижки, то вам стоит всего лишь проявить инициативу самой, со всеми вытекающими последствиями.
Ваш вопрос "как лучше действовать в такой ситуации?"
Ответ. Алина, самым мудрым и лучшим вариантом для вас будет выбор вами стратегия выжидания. Наберитесь терпения и выдержки,  предоставьте право действовать самому мужчине, не перехватывайте у него инициативу. А уже в командировке вы будете действовать по обстоятельствам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Алина!

Вопрос - Подскажите, как лучше действовать в такой ситуации?

Ответ — цитирую вас — "
я втюхалась в своего начальника", "это было взаимная симпатия и влечение", "мне симпатичен и интересен этот мужчина " — вы сейчас на самом деле что именно хотите спросить, вас нужно просто подбодрить к действию? думаю, что любой ответ на сайте только встретится с вашим мнением и с вашим желанием, который вы или примите или отбросите. Вы уже сами знаете что хотите и желаете, а серьёзность намерений мужчины сможете оценить только по его поступкам со временем! Корпоративная этика? — Да, это может иметь значение, но только вам решать что важнее и приоритетнее)
Старайтесь не запутывать мысли, где вы сотрудница, а где вы просто женщина!

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)
Алина здравствуйте.
 Перед тем как что то предпринимать, задайтесь вопросом, востребованный ли Вы специалист, и легко ли найдете работу в случае расставания?
 Готовы ли Вы будучи в отношениях получать нагоняи от человека который на работе является вашим начальником?
 Готовы ли вы на работе тщательно скрывать ваши отношения и быть равнодушной к обсуждению за спиной? Возможно к ядовитым высказываниям?

 «Я не хочу, чтобы это была интрижка на неделю, мне симпатичен и интересен этот мужчина (никаких корыстных целей не преследую, всё искренне). Но я не знаю, как правильно себя вести, чтобы ничего не испортить.Подскажите, как лучше действовать в такой ситуации?»
 За счет того, что Вы работаете вместе есть ощущение что Вы давно знакомы. По сути, как мужчина он не предпринял никаких действий. Я не беру в расчет  корпоратив, так как после него никаких реальных действий не было. (Вас не приглашали на свидания и не начали ухаживать ВНЕ работы)
 Так что, если вы хотите серьезных отношений, то уместно только кокетство и ожидание шагов с его стороны. Пока же это выглядит только как рабочая симпатия.

 Владислава
если вы сами незамужняя женщина
и хотите с ним построить какие то отношения переходящие в семью
то
как давно в разводе начальник
и по какой причине бросил семью
есть ли дети и сколько возраст их
с чем вам придется иметь дело с его историей семейной жизни все равно
думайте сейчас справитесь ли вы
командировка дело не хитрое
начать быть любовницей
тем более начальником просто
а дальше что
вы можете потерять работу
если пойдут отношения неудачно
 насколько хорошо вы знаете его как человека
в командировке человека не узнают
обычно так устраивают провокации развод на секс
женщина всегда должна уметь держать дистанцию
тем более с начальником
он такой же мужчина как все
и чем он доказал серьезность своих намерений
командировкой?
вряд ли скорее несерьезность
вы дали повод
сократили дистанцию
танцевали
позволяли себя почти обнимать
он его продолжает развивать
а вернее захватывать
используя свои должностные права
а что будете делать когда он такие же права будет употреблять против вас
Здравствуйте, Алина!
Вы рассказали о том, как на  корпоративе  к Вам проявлял внимание Ваш начальник. Но Вы же понимаете, что мысли, чувства и желания человека в алкогольном опьянении (не смотря  на дозы) меняется? Как он относится к Вам в рабочей обстановке? Обдумав на трезвую голову — примет ли он решение развивать отношения?   "… У него тоже есть ко мне симпатия, это видно и понятно, но никто никому ничего прямо не говорит..." — но прямо он Вам не говорит… а бывает так, что человек выдаёт желаемое за действительное.
Последствия служебных романов не всегда положительны. Но бывает и обратное… крепкие семьи двух людей с общей целью. Время все поставит на свои места. Не спешите раскрываться и идти на сближение.
Если Вы ему нравитесь — пусть завоёвывает.
 Мудрых Вам решений!