не могу найти свое призвание - вопрос №241515

Здравствуйте! Мне 22 года, фармацевт.Моя проблема вот в чем: я до сих пор не могу понять своего призвания в жизни, я имею в виду профессию.Когда закончила школу, решение куда поступать приняли родители, так как я и тогда была в абсолютной растеряности, единственное в чем я была уверенна, что точные науки-это не про меня… сколько раз я задавалась вопросом: чем бымне хотелось заниматься, но к моему сожалению, ответа до сих пор дать не могу, я измотала себя окончательно поисками творческих профессий, в надежде, что к чему-нибудь проявится интерес, и чувствую оказалась в каком-то жизненном «тупике»А моя профессия мне абсолютно не нравится, родители твердят, что я занимаюсь ерундой.Но я все же надеюсь, что еще найду себя… Очень надеюсь на вашу помощь! может быть есть какой-нибудь психологический тест?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, первое призвание это быть ЖЕНЩИНОЙ :)

а дальше попробуйте применить вот это:

делать то, что нравится (ощущение счастья у тебя); делать то, что приносит пользу (ощущение счастья у окружающих); делать то, что лучше получается (качество сделанного)

все три составляющие совпадают и вот ОНО то, чем СТОИТ заниматься в жизни :)

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  есть тест и не один, если очень захотите можете и вы написать еще один, но никакой  тест не решит ни вашу проблему ни  кого то другого ..

 с первого взгляда призвание очень простой вопрос, но на практике оказывается, что  для абсолютного большинства задающих себе этот вопрос  проблема оказывается вообще неподъемной, ибо причины  такого положения дел гораздо глубже и запутанней  … это в первую очередь вопрос личной наполненности личности, самодостаточности и  самоценности   — если что то с этими параметрами не так, дальше двигаться нет смысла ...

Добрый день, Ирина.
Пробуйте начать с консультации у психолога, это поможет вам избежать многих разочарований и рисков.
Это ответственно и экологично. И может  дать вашему будущему надежный старт. Как вариант можно обираться на сайт psyhovizit.com

«Желание  стать самим собой — вот инстинное призвание человека!»(Мэй.Р.)

Здравствуйте, Ирина! Следовать своему призванию человеку бывает очень трудно, еще труднее бывает найти, почувствовать свое призвание. Для начала ответьте себе на вопрос, чем именно Вас не устраивает Ваша нынешняя профессия фармацевта и что положительного Вы в ней находите? Затем составьте список всех Ваших потенциальных способеностей и талантов, подумайте, с кем Вам легче общаться и контактировать (люди, животные, растения, техника и т.д.), вспомните, о чем Вы когда-либо мечтали. Ответьте себе на вопрос, что Вы хотите получить в итоге, когда вдруг обнаружите свое призвание? Вы можете также обратиться в службу занятости по месту жительства, где получите  полноценную консультацию психолога по вопросу переквалификации и сможете пройти соответствующее тестирование. Успехов Вам в самоопределении и всего  доброго!