доброй ночи! у меня вот какая проблема, помогите пожалуйста!) я в этом деле не разбираюсь, поэтому строго не судите если далее глупости буду писать) вкратце опишу ситуацию. дом частный, проводка - вопрос №2415394

советских времен. сегодня был сильный ветер и свет, эл.приборы включались и выключались буквально через каждые 2-3 секунды периодически! но потом вроде все нормально стало. ветер под вечер утих. я решил включить тв. беру вилку, включаю в розетку и свет начинает опять, как днем мигать и выключаться! я выдернул вилку. включил еще раз… все нормально вроде… тв включился. я посмотрел его минут 5 и заметил что он опять отключился и включился. я решил посмотреть розетку. раскрыл ее — все в норме. закрыл — вставляю вилку тв в нее и свет тухнет и теперь окончательно! я иду смотреть на автоматы на счетчике — включены! а счетчик не крутит причем! иду в обратно. проверяю индикатором розетку, показывает 2 фазы!!! хотя до этого, показывало ноль и фазу! и так во всем доме по 2 фазы в розетках!… т.е. ситуация такая — автоматы включены, но счетчик не крутит свет. эл.приборы не работают. в розетках по 2 фазы.

Ответы

Если счетчик работает, то Вам повезло…

Индикатор на автоматах должен показать и ноль, и фазу…

Тогда надо искать подгоревшую нулевую скрутку..

И скорее всего у счетчика или рядом…

В первую очередь  проверти клеммы на АЗС (пробки, автоматы). Осмотрите провода, они не должны быть подгоревшие, окисленные…

В ближайшей от счетчика распределительной коробке, скорее всего, придется полностью разобрать и снова соединить все соединения…

Подобные работы требуют соответствующей квалификации, есть большая вероятность поражение электротоком…
.. лучше вызвать электрика…

Если счетчик не работает, то проблема на кабеле снижения и тогда придется вызывать уже аварийную службу Энергонадзора..