доброй ночи! у меня вот какая проблема, помогите пожалуйста!) я в этом деле не разбираюсь, поэтому строго не судите если далее глупости буду писать) вкратце опишу ситуацию. дом частный, проводка - вопрос №2415394

советских времен. сегодня был сильный ветер и свет, эл.приборы включались и выключались буквально через каждые 2-3 секунды периодически! но потом вроде все нормально стало. ветер под вечер утих. я решил включить тв. беру вилку, включаю в розетку и свет начинает опять, как днем мигать и выключаться! я выдернул вилку. включил еще раз… все нормально вроде… тв включился. я посмотрел его минут 5 и заметил что он опять отключился и включился. я решил посмотреть розетку. раскрыл ее — все в норме. закрыл — вставляю вилку тв в нее и свет тухнет и теперь окончательно! я иду смотреть на автоматы на счетчике — включены! а счетчик не крутит причем! иду в обратно. проверяю индикатором розетку, показывает 2 фазы!!! хотя до этого, показывало ноль и фазу! и так во всем доме по 2 фазы в розетках!… т.е. ситуация такая — автоматы включены, но счетчик не крутит свет. эл.приборы не работают. в розетках по 2 фазы.

Ответы

Если счетчик работает, то Вам повезло…

Индикатор на автоматах должен показать и ноль, и фазу…

Тогда надо искать подгоревшую нулевую скрутку..

И скорее всего у счетчика или рядом…

В первую очередь  проверти клеммы на АЗС (пробки, автоматы). Осмотрите провода, они не должны быть подгоревшие, окисленные…

В ближайшей от счетчика распределительной коробке, скорее всего, придется полностью разобрать и снова соединить все соединения…

Подобные работы требуют соответствующей квалификации, есть большая вероятность поражение электротоком…
.. лучше вызвать электрика…

Если счетчик не работает, то проблема на кабеле снижения и тогда придется вызывать уже аварийную службу Энергонадзора..

16.04.17

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store