онемение - вопрос №241563

Здравствуйте, эксперты.Иногда немеет(немного стягивает, как будто отлежала) мизинец на правой ноге.Это нормально? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Нет это не нормально. Это может быть вызвано мышечным спазмом, сосудистой патологией .  Нужно обратиться к неврологу.

Здравствуйте!

Конечно, это ненормально. Согласна с коллегой — вам надо обратиться к невропатологу и к сосудистому хирургу, особенно, если у вас есть диабет. И непременно проконтролируйте удобство своей обуви — если в другой обуви таких ощущений нет, то вполне вероятно, что причина именно в узких ботинках, которые сдавливают этот палец.