Я не хочу рожать ребёнка.Не вижу смысла,хотя срок рриличный.Мое беременное состояние только усугубило семейное положение,вместо укрепления семьи у нас чаще начались ссоры, доводящие до слез и - вопрос №2416714

нервного срыва. Уходить не куда и одна с нищенской зарплатой ребенка не потяну. Все чаще начали посещать мысли о суициде. Не знаю, что делать. Если можете, помогите пожалуйста.
17.04.17
2 ответа

Ответы

Дорогая Света!
Я вас поздравляю, вы скоро станете мамой! Многие женщины, когда узнают  об этом событии в их жизни, бывают к нему не готовы. Но для того, чтобы подготовиться, правильно настроиться нам и дается 9 месяцев.
Сейчас ваш организм проходит грандиозную гормональную перестройку, которая приводит к вашему раздраженному состоянию, плаксивости, недомоганиям, но это нужно для того, чтобы ваш самый главный, самый важный и родной человек в жизни пришел в этот мир.
 Это большое чудо, которое с вами происходит.  И это главное, что случается в жизни женщины. Как бы не сложилась в дальнейшем ваша жизнь, ваша дочка или маленький сынок всегда будут для вас опорой, радостью, продолжением вашего рода. Вы еще не раз будете благодарны за это событие в вашей жизни. 
Вам нужно понять, что недомогания, они пройдут. Вам нужно успокоиться, перестать требовать от мужа невозможного. Он не носит под сердцем малыша и не может полностью понять вас. Ваша задача сейчас — выносить здорового ребеночка. Уже все решено и случилось. Больше вам ни о чем задумываться не надо. Как только малыш родится, все устроится. Все наладится. У него есть папа, который будет теперь всегда о нем заботиться, есть прекрасная мама. На помощь придут бабушки и дедушки, друзья. Во всех семьях одни и те же проблемы и все они решаются. Когда малыш подрастет и пойдет в садик, вы сможете вернуться к своей работе или поменять ее, пойти учиться, получить другую специальность или переподготовку. Начнете хорошо зарабатывать и тогда подумаете, как вы хотите дальше жить.
Но вы уже будете не одна, вам будет для кого жить, для кого зарабатывать, рядом будет ваш самый большой друг и близкий человек.
Я желаю вам от всего сердца радости, ожидания появления малыша, переключения на заботу о нем. Берегите себя, вы очень нужны и ему и своим родным!
Счастья вам и мудрости!
17.04.17
вы ничего не написали про отношения с мужем
сколько в браке времени 
с кем живете 
кто он 
чем занимается 
ваша профессия 
помогают ли родители 
и потом отнеситесь к своей беременности 
как с счастью
перестаньте требовательной быть к мужу 
улыбайтесь почаще 
ходите на прогулки 
в лес в парк 
посмотрите на счастливые пары посмотрите передачи поучитесь у других
держать себя в руках
а лучше радоваться жизни 
у вас нет никаких проблем 
у вас все хорошо 

17.04.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store