Добрый день. Хочу узнать куда падает ударение в словосочетание "два сорта" - вопрос №2416841

Ответы

 Ед. ч.Мн. ч.И.со́ртсорта́Р.со́ртасорто́вД.со́ртусорта́мВ.неод.со́ртсорта́одуш.  Т.со́ртомсорта́миП.со́ртесорта́х
Ед. ч.     Мн. ч.
И.     со́рт     сорта́
Р.     со́рта     сорто́в
Д.     со́рту     сорта́м
В.     со́рт     сорта́
Т.     со́ртом     сорта́ми
П.     со́рте     сорта́х

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ